Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Откуда берется соль поваренная?


НиколайВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проблема в том, что лаборатория находит соль в желудке (не буду уточнять в каком). А соль по факту не дается. Есть вещество K2CO3 (калий углекислый технический поташ).

Может ли он попадая в желудок образовывать соль поваренную NaCl. если учитывая, что в состав желудочного сока соляная кислота HCl, вода H2O, Na и др.

Может ли K2CO3 взаимодействовать с составляющими желудочного сока и образовывать соль паваренную или что то подобное?

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что лаборатория находит соль в желудке (не буду уточнять в каком). А соль по факту не дается. Есть вещество K2CO3 (калий углекислый технический поташ).

Может ли он попадая в желудок образовывать соль поваренную NaCl. если учитывая, что в состав желудочного сока соляная кислота HCl, вода H2O, Na и др.

Может ли K2CO3 взаимодействовать с составляющими желудочного сока и образовывать соль паваренную или что то подобное?

У вас что за лаборатория и у вас какое образование? Вы школу оканчивали? Вы предлагаете калиевую соль и спрашиваете, может ли получится из нее в желудке натриевая соль.

Может конечно, если в желудке у вас ядерный реактор, который может сделать из одного элемента другой. А если такового нет, то из одной калиевой соли получится только другая калиевая соль - хлористый калий - KCl. Как-то жутко делается, когда у нас такие "грамотные ученые".

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

как известно, что в желудочном соке есть вода. вода с поташем щелоч образует, а щелоч с серной кислотой соль (хлорид натрия.

или я не прав?


не пробывали еще. попробуем позже.

Ссылка на комментарий

Уже серная кислота появилась в желудке? Откуда?

Не надо никакой щелочи. Более сильная кислота вытесняет элементы из соли слабой кислоты. В данном случае соляная кислота отберет калий у поташа с образованием хлорида калия, углекислого газа и воды (углекислота разложится).

Откуда возьмется натрий, если нет его?

Ссылка на комментарий

как известно, что в желудочном соке есть вода. вода с поташем щелоч образует, а щелоч с серной кислотой соль (хлорид натрия.

или я не прав?

Нет слов!

Вообще, отсутствие в организме где-либо ионов натрия, это нонсенс. Они будут всегда, независимо от того давали или не давали соль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...