Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сернокислый висмут в металлический


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

всех приветствую - нафига нужен металлический? хочу сплав висмут-индий сделать и проверить температуру плавления - есть у меня опыт покрытия сплавом на основе индия-олово, наносим такое покрытие гальванически потом нагревает открытым огнём и получаем блестящее покрытие (запекается до температуры плавления и растекается как припой) - вот хочу на пластиках испробовать висмут-индий гальванически и далее термичку при 70-80 градусах - этот сплав по идеи течёт при 70-80 градусах ( так по справочнику)

Ссылка на комментарий

 вот хочу на пластиках испробовать висмут-индий гальванически и далее термичку при 70-80 градусах - этот сплав по идеи течёт при 70-80 градусах ( так по справочнику)

У висмута - отвратительные припаивающие свойства. Это связано с тем, что он сжимается при плавлении и расширяется при застывании. Как лед. И плохо смачивает основу обычными флюсами. Если в покрытии висмута будет много, скорее всего облезет при плавлении.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...