Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

бинарные вещества имеющие состав ХаУв и ХвУа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Dina Dossim, все же интерестно будет почитать, что Вы напишете о безусловно существующих парах соединений типа:

Ce2Si3 - Ce 3 Si2 

Hf2Ga-HfGa2

Mg2Ga-MgGa2

итд...

и, поверьте мне, таких соединений много....

Ссылка на комментарий

Dina Dossim, все же интерестно будет почитать, что Вы напишете о безусловно существующих парах соединений типа:

Ce2Si3 - Ce 3 Si2 

Hf2Ga-HfGa2

Mg2Ga-MgGa2

итд...

и, поверьте мне, таких соединений много....

 

Hf2Ga - это, кажется, минерал? Вообще, эти все в-ва очень интересны, особенно меня почему-то интересуют силициды и карбиды. Всегда было интересно, вот например, карбид - это ведь не соль, как тогда они взаимодействуют? Но помню, тогда интерес к сталактитам и сталагмитам был больше, и я взяла научную работу про них. Галлий - это ведь вообще редкоземельный металл

Ссылка на комментарий

Эх, коллеги, коллеги!

Там же ясно написано:

Примеры и описание их свойств  :bu:  :ay:

Это задание не школьного уровня. Нужно провести сравнение свойств с привязкой к коэффициентам.

При такой постановке вопроса лично я просто теряюсь. Какие свойства описывать? Это могут быть совершенно разные классы веществ, с разными основными свойствами.

Пожалуй, это может быть задание с открытой олимпиады.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...