Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как слиток сплава Вуда превратить в гранулы?


Tocha_62

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как слиток сплава Вуда превратить в гранулы в домашних условиях? Слиток весом более 100 грамм. Нужны гранулы размером 3-5 мм. Температуру плавления сплава Вуда я знаю. Мне нужна сама пошаговая технология. Заранее благодарен за квалифицированные советы.

Изменено пользователем Tocha_62
Ссылка на комментарий

Как слиток сплава Вуда превратить в гранулы в домашних условиях? Слиток весом более 100 грамм. Нужны гранулы размером 3-5 мм. Температуру плавления сплава Вуда я знаю. Мне нужна сама пошаговая технология. Заранее благодарен за квалифицированные советы.

Могу сказать, как я отливал дробь.

Берем консервную банку, сбоку на дне, почти у стенки делаем дырочку определенного диаметра (1-3 мм), она будет определять размер гранул. Засыпаем сплав, наклоняем банку так, что бы отверстие было выше уровня металла и плавим метал несколько его перегревая. Далее подносим банку к достаточно глубокому сосуду с холодной водой, наклоняем банку так, что бы отверстие было ниже уровня расплава и капаем сплав воду.  Форма полученных гранул зависит от диаметра отверстия и перегрева сплава. У меня из свинца получались капельки с хвостиком, но как дробь, как показал опыт, они вполне годились.  Технология довольно примитивна, т.к. делалась в полевых условиях из подручного материала. При известной доли воображения вы можете ее усовершенствовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

aversun,

содержащийся в сплаве Вуда кадмий очень вреден для здоровья.

Вы его что, есть что ли собираетесь? А давление его паров при температуре плавления сплава Вуда, да и более высокой, настолько мало, что и говорить об этом не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...