Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HBr реагирует с CH3COONa?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тебе адын умный вещ скажу,ты только не абыжайся...

 

Вы не любите химиков?

 

Это вы просто не умеете их правильно готовить!)))

Вы просто поражаете меня своей остротой :) ..хотя юмор у Вас несколько странный :) Изменено пользователем моль
Ссылка на комментарий

Да меня интересует эта тема, Вам то чем я неугодил?? Уж не желает ли Ваша безгрешность за одно посадить в тюрьму всех домохозяек за хранение эссенции на кухне??? :)

 

И вобще всегда старался жить "как хочу" главное чтобы окружающие от этого не страдали.

Изменено пользователем моль
Ссылка на комментарий

Получается воздействуя сухим хлороводородом на сухой ацетат натрия получаем смесь поваренной соли и уксусной кислоты?

1. Сухой (безводный) ацетат натрия еще заморочитесь получать;

2. Сухой хлороводород как бы тоже получить можно, хотя тоже с некоторым геморроем;

3. Дальше упираетесь лбом в постулат средневековых алхимиков: "Не растворенное не реагирует"! Конечно, реагирует, но зело медленно.

Ссылка на комментарий

1. Сухой (безводный) ацетат натрия еще заморочитесь получать;

2. Сухой хлороводород как бы тоже получить можно, хотя тоже с некоторым геморроем;

3. Дальше упираетесь лбом в постулат средневековых алхимиков: "Не растворенное не реагирует"! Конечно, реагирует, но зело медленно.

Хотите сказать, практически неосуществимо?
Ссылка на комментарий

курс - основы журевара открываете?

А разве моно, ди, три хлоруксусная кислота является наркотиком? Если так, то приятного трипа :au:

По-моему химию понять гораздо проще нежели химиков :)

Получается воздействуя сухим хлороводородом на сухой ацетат натрия получаем смесь поваренной соли и уксусной кислоты?

В каком классе учитесь? Не вы, случаем, мне во вконтакт писали о фторировании уксусной кислоты?

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

По-моему химию понять гораздо проще нежели химиков :)

Получается воздействуя сухим хлороводородом на сухой ацетат натрия получаем смесь поваренной соли и уксусной кислоты?

А вы не написали, что условия сухие. Когда пишется реакция в растворе и вода не принимает участия в реакции, то обычно о ней не упоминают, но если имеются в виду "сухие" условия, то обязательно указывается, что среда безводная, вы этого не указали. В сухих, при обычных условиях, эта реакция не пойдет.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...