Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролит олово-свинец, как убрать олово (IV)


Лена777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, всем привет! У меня такая проблема: есть фторборатный электрлоит олово-свинца, где и олово и свинец +2; в процессе выработки электролита в нём накапливается Sn+4,кот. очень негативно влияет на характер покрытия. Из-за вредности составных раствор просто слить нельзя :( Кто знает как убрать Sn+4 из электролита так, чтобы на нём можно было работать дальше?

Псб, заранее за инфу! :af:

Ссылка на комментарий
Ребята, всем привет! У меня такая проблема: есть фторборатный электрлоит олово-свинца, где и олово и свинец +2; в процессе выработки электролита в нём накапливается Sn+4,кот. очень негативно влияет на характер покрытия. Из-за вредности составных раствор просто слить нельзя :( Кто знает как убрать Sn+4 из электролита так, чтобы на нём можно было работать дальше?

Псб, заранее за инфу! :af:

Попробуйте просто добавить в электролит металлическое олово, пускай оно просто лежит на дне ванны в виде тонкого листа или гранул. Возможно (у меня нет 100% уверенности) мет. олово при взаимодействии Sn+4 восстановит его до Sn+2, растворяясь само.

Ссылка на комментарий

Чем восстановить - не знаю, но существуют добавки, замедляющие окисление олова в кислых электролитах до четырёхзарядного. Попробуйте обратиться на:

http://www.galvanicworld.com/consultforum/

http://www.galvanicrus.ru/

Ссылка на комментарий
Ребята, всем привет! У меня такая проблема: есть фторборатный электрлоит олово-свинца, где и олово и свинец +2; в процессе выработки электролита в нём накапливается Sn+4,кот. очень негативно влияет на характер покрытия. Из-за вредности составных раствор просто слить нельзя :( Кто знает как убрать Sn+4 из электролита так, чтобы на нём можно было работать дальше?

Псб, заранее за инфу! :af:

Предотвратить окисление двухвалентного олова можно добавкой гидразина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ребята, всем привет! У меня такая проблема: есть фторборатный электрлоит олово-свинца, где и олово и свинец +2; в процессе выработки электролита в нём накапливается Sn+4,кот. очень негативно влияет на характер покрытия. Из-за вредности составных раствор просто слить нельзя :( Кто знает как убрать Sn+4 из электролита так, чтобы на нём можно было работать дальше?

Псб, заранее за инфу! :af:

прработайте электролит с оловянными анодами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...