Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Водородный электрод


Fenimus2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из чего можно сделать дешевый водородный электрод.

Твердые никель, железо и медь тоже поглощает водород, чем водородный электрод из этих металлов будет хуже платинового?

 

Ссылка на комментарий

"Минусовая" масса от никель-металлгидридного аккумулятора рулит. В пальчиковых аккумах оно свернуто в рулон, распрямить без частичного осыпания врядли получится. Но аккумы бывают не только пальчиковые.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Тут обсуждалось. В заряженном состоянии, по идее, должен быть гидрид интерметаллики лантана (лантаноидов) с никелем. Но это чисто мои идеи. Я никаких конкретных формул этого гидрида никогда не видел при описании аккумулятора. Хотя для некого теоретического обоснования некие формулы исходных интерметаллических соединений легко найдете. Даже для старого варианта с титаном.

 

Похоже, что того, что тут получается при зарядке аккумулятора, достоверно не знает никто.

Ссылка на комментарий

Губчатая платина лучший вариант, за неимением можно использовать никель полученный электрохимическим восстановлением при малой плотности тока (он имеет пористую структуру).

Ссылка на комментарий

Губчатая платина лучший вариант, за неимением можно использовать никель полученный электрохимическим восстановлением при малой плотности тока (он имеет пористую структуру).

 

Чем никелевый электрод хуже платинового?

Ссылка на комментарий

Чем никелевый электрод хуже платинового?

Хуже сорбирует водород, при этом он существенно растворяется в электролите. Не знаю как для вашей цели но никелевый топливный элемент дает напряжение в 5-10 раз меньше чем платиновый.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Хуже сорбирует водород, при этом он существенно растворяется в электролите. Не знаю как для вашей цели но никелевый топливный элемент дает напряжение в 5-10 раз меньше чем платиновый.

 

Если платиновый дает 1.5 вольт то никелевый 0.15? Откуда инфа?..

Никель растворяется в КОН?

 

Хочу собрать никель-водородный аккумулятор, тока платиновые электроды дорогие..

Изменено пользователем Fenimus2
Ссылка на комментарий

Если платиновый дает 1.5 вольт то никелевый 0.15? Откуда инфа?..

Никель растворяется в КОН?

 

Хочу собрать никель-водородный аккумулятор, тока платиновые электроды дорогие..

Инфа из книги "Любимое дитя электрохимии".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...