Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неорганика,задача.


Kato99

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, при взаимодействии избытка раствора гидроксида натрия с 16 г. кремния было получено 22,4л. водорода.Вычислите массовую долю кремния во взятом образце. Сколько граммов оксида кремния 4 содержалось в нём?Сколько граммов 60%-ого раствора щёлочи потребовалось для реакции?      

Ссылка на комментарий

Не могу, везде нахождение количества начинается со слов: "Из уравнения видно"..Мне лично ничего не видно, я хочу понять как ещё можно решить...Могу показать решение, но оно непонятное...

post-104134-0-77438000-1427072521_thumb.png

Ссылка на комментарий

Посмотрела,увидела, поняла, но принцип решения всё равно непонятный.

Да что же здесь непонятного? Сколько молей водорода в 22.4 литрах? И, потом, сколько молей кремния требуется, что бы получить это количество водорода? Посчитайте сами, а не смотрите на решение.

Ссылка на комментарий

Ну объём молярный= 22.4 литра,значит, если не смотреть на решение, будет 1 моль...Ну и кремния будет 1 моль,уже по реакции...

Вы совсем не думаете. Если по реакции из 1 моля кремния получается 2 моля водорода, а у нас сейчас получилось только 1 моль водорода, то сколько кремния было?

Задача для первоклассника, может уже и для старшей группы детского сада.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...