Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Распыление воды в воздухе и ее влияние на легкие и организм.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пусть есть ультразвуковой увлажнитель воздуха. Отличие его от моек воздуха в том, что он распыляет воду, а не испаряет.

 

В итоге испарение воды происходит в ином месте (на обоях и предметах интерьера, особенно наиболее холодные детали: например, хромированные). И ее минеральный состав (включая соли кальция при относительно высокой жесткости: 5.5 при ПДК 7.0) - остается на этих вещах.

 

Вопрос звучит в негативном влиянии распыленной ультразвуком воды на легкие человека, а также на обои.

 

Выяснилось, что смягченная вода испаряется быстрее жесткой - и в итоге при приоткрытой двери у меня образовался ночью туман. Но проблема не в самом тумане, а в том, что я проснулся от средне затрудненного, удушающего дыхания.

 

Могут ли минералы проникать в легкие через альвеолы и там химичить или наносить вред самим альвеолам?

 

Могут ли минералы сделать яркие обои блеклыми?

Ссылка на комментарий

Этот распылитель распыляет воду, и она попадает на обои и только тогда испаряется? Если так, то соли, содержащиеся в воде, останутся на обоях и других предметах и, когдавода испарится, будет налет. А вот на счет альвеол, если дышать через нос, то соли и другие загрязнения воздуха задержатся в носу. Но если все-таки вода с теми солями и попадет в легкие, то, думаю, будет раздражение, т.е. кашель. А химичить в легких им не с чем.

Изменено пользователем Менделевий
Ссылка на комментарий

Да, это так. Поэтому "мойки воздуха" предпочтительнее; но так как в них воздух моется водой - она быстро загрязняется - и каждые 4-12 часов нужно менять поддон.


Соль в воздухе - галотерапия.

 

Может, поэтому у меня был удушающий эффект. Жесткая вода, близкая к ПДК + туманю

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...