Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Andrej77

Строительство из остатков бруса 200x200x400мм

Рекомендованные сообщения

Есть достаточно много обрезков от бруса размером 200x200x400 мм. Возможно ли применить их вместо пеноблоков? Т. е. положить их на цемент? Не развалится ли со временем такое строение? Я слышал вроде что цемент с деревом не дружит.

Поделиться сообщением

Древесина же набухает во влаге,все развалится от этого набухания. Но есть арболит,но для его изготовления,прежде делают щепу,потом ее выщелачивают,типа в извести,и еще чем-то,потом делают древесно-щеповые блоки,из которых уже строят. Выщелачивание,таких больших кусков,сомнительно,и наверняка долго.

Либо прежде,чем-то бруски грунтовать,что-бы не пускали влагу внутрь...

Но это наверняка муторно,и дорого.

Поделиться сообщением

Есть достаточно много обрезков от бруса размером 200x200x400 мм. Возможно ли применить их вместо пеноблоков? Т. е. положить их на цемент? Не развалится ли со временем такое строение? Я слышал вроде что цемент с деревом не дружит.

Прокладка из рубероида или чего подобного

Поделиться сообщением

Прокладка из рубероида или чего подобного

а сцепление внутри одного уровня? Навряд-ли устоит,перед волком(см.три поросенка)

Поделиться сообщением

а сцепление внутри одного уровня? Навряд-ли устоит,перед волком(см.три поросенка)

Можете в замок со штифтом или скобой

Поделиться сообщением

Если заняться таким рукоделием,то и цемент не нужен. Или вообще,все на саморезы/гвозди посадить.

Поделиться сообщением

Если заняться таким рукоделием,то и цемент не нужен. Или вообще,все на саморезы/гвозди посадить.

Тогда я не понял. Я думал, что вы собираетесь класть брус на цементный ленточный фундамент. 

Поделиться сообщением

НЕ я,а ТС.

И вроде,не только на фундамент,а стены подымать,скрепляя цементным раствором,деревянные бруски

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...