Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Строительство из остатков бруса 200x200x400мм


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть достаточно много обрезков от бруса размером 200x200x400 мм. Возможно ли применить их вместо пеноблоков? Т. е. положить их на цемент? Не развалится ли со временем такое строение? Я слышал вроде что цемент с деревом не дружит.

Ссылка на комментарий

Древесина же набухает во влаге,все развалится от этого набухания. Но есть арболит,но для его изготовления,прежде делают щепу,потом ее выщелачивают,типа в извести,и еще чем-то,потом делают древесно-щеповые блоки,из которых уже строят. Выщелачивание,таких больших кусков,сомнительно,и наверняка долго.

Либо прежде,чем-то бруски грунтовать,что-бы не пускали влагу внутрь...

Но это наверняка муторно,и дорого.

Ссылка на комментарий

Есть достаточно много обрезков от бруса размером 200x200x400 мм. Возможно ли применить их вместо пеноблоков? Т. е. положить их на цемент? Не развалится ли со временем такое строение? Я слышал вроде что цемент с деревом не дружит.

Прокладка из рубероида или чего подобного

Ссылка на комментарий

Если заняться таким рукоделием,то и цемент не нужен. Или вообще,все на саморезы/гвозди посадить.

Тогда я не понял. Я думал, что вы собираетесь класть брус на цементный ленточный фундамент. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...