Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конденсатор K52-7A


User2015

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Связку вытравливают еще при производстве анода. Дымит, потому что реагирует с кислородом (горит) , так как частицы тантала микроскопические, в реакцию вступают легко : образуется белый порошок - оксид тантала (5)

Понял! Тоесть сплавить его нереально, будет гореть. При P атм.

 

Остался вопрос:

 

2) Что за металлический порошок находится в среднем стаканчике? Видно на фото, в виде порошка

Изменено пользователем User2015
Ссылка на комментарий

Ну да ,тантал-металл тугоплавкий,чтобы сплавить ,нужен вакуум и температура 3000 градусов)

Градусы есть вакуума нет :lol:  Есть идеи что за порошок в стакане?

Ссылка на комментарий

Если охото получить компактный тантал в каловарских условиях, думаю лучше будет весь перевести в соль и электролизом в органическом растворителе попробовать добыть металлический сабж. Хотя бы в виде тонкого листа с дендритами.

Ссылка на комментарий

Если охото получить компактный тантал в каловарских условиях, думаю лучше будет весь перевести в соль и электролизом в органическом растворителе попробовать добыть металлический сабж. Хотя бы в виде тонкого листа с дендритами.

Если поделитесь рецептурой буду очень признателен :ds:

Ссылка на комментарий

Если поделитесь рецептурой буду очень признателен :ds:

Это гипотетически. Скорее всего трабл в отсутствии в природе сколь- нибудь заметно диссоциирующих в органике солей тантала. Тогда только расплав?

Вот из водного раствора предлагают, интересно-от балды напечатали, или оно работает?: http://www.freepatent.ru/patents/2352691

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Это вопрос? :lol: Сам не знаю, сижу думаю что за порошок в стакане

Загадка однако :lol: Разбирал подобные конденсаторы только это были ЭТО-1,ЭТО-2 К52-2 ,никогда в них порошка в серебряном стакане не встречал... :bn: Может, когда основной корпус пилили ,он туда случайно просочился?

Ссылка на комментарий

Я их разбирал.Корпус вскрываешь и в воду с содой.Действительно собирается какая-то чернь на дне.Но это не палладий.Палладий(стакан 20% Пд остальное Ср) есть в К52-2С,в больших и маленьких,главное чтобы "С" была.

Ссылка на комментарий

Загадка однако :lol: Разбирал подобные конденсаторы только это были ЭТО-1,ЭТО-2 К52-2 ,никогда в них порошка в серебряном стакане не встречал... :bn: Может, когда основной корпус пилили ,он туда случайно просочился?

Всё делал аккуратно, исключено. Останется загадкой :cn:

Я их разбирал.Корпус вскрываешь и в воду с содой.Действительно собирается какая-то чернь на дне.Но это не палладий.Палладий(стакан 20% Пд остальное Ср) есть в К52-2С,в больших и маленьких,главное чтобы "С" была.

палладий это чёрный налёт внутри стакана, я так понял почитав pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...