Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как победить полиуретановый герметик?


гость55

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте Уважаемые.

Решил нанести полиуретановый, 2х компонентный герметик. на предварительно загрунтованный эпоксидным грунтом металл.Для удобства, развел герметик до нужной вязкости (густая сметана) 646 растворителем. Нанес. Через 5 дней высох только на отлип,в местах с тонким покрытием до 1мм. Температура в помещении колеблется +5+18. Влажность выше средней (хорошо утепленный обогреваемый гараж). Возможно ли ускорить процесс?

 PS. "тырнэт" говорит, что я убил герметик растворителем и пора "курить".

Ссылка на комментарий

  Может есть способ уплотнить эту "массу",или перекрыть чем то? Площадь большая. Ни средств,ни здоровья для переделки. Не бизнес,чисто бытовой случай. Полное высыхание не обязательно.      

Изменено пользователем гость55
Ссылка на комментарий

  Может есть способ уплотнить эту "массу",или перекрыть чем то? Площадь большая. Ни средств,ни здоровья для переделки. Не бизнес,чисто бытовой случай. Полное высыхание не обязательно.      

Тяжёлый случай исправлять такую ошибку. Хоть как-то "прикрыть срам" можно нанесением изоцианатного компонента вашего герметика поверх слоя нанесенного ранее. Успех на 100 % не гарантирован. Но другого выхода, кроме как удаление нет. 

Ссылка на комментарий

"Чу, уж свет забрезжил"). Изоцианатный компонент,это отвердитель (извиняюсь,не химик я. слесарь.)? Если да,то чем в быту можно его заменить? В любом случае огромное спасибо. И ещё. Чем и как наносить компонент?

Изменено пользователем гость55
Ссылка на комментарий

"Чу, уж свет забрезжил"). Изоцианатный компонент,это отвердитель (извиняюсь,не химик я. слесарь.)? 

 Скорее всего наоборот. Тот компонент, который "страшнее" всего промаркирован, должен быть изоцианатным

 Если да,то чем в быту можно его заменить?

Увы, ничем.

Чем и как наносить компонент?

Он чаще всего довольно вязкий... разбавить "подручным" бытовым растворителем нельзя, не знаю, что может быть вам доступно... ксилол? Наносить кистью.

Ссылка на комментарий

К сожалению маркировка одна. Ведро большое +мешочек маленький. (паста в ведре серая,в мешочке прозрачная вязкая жижа). Производитель "тхнониколь".

Изменено пользователем гость55
Ссылка на комментарий

"Чу, уж свет забрезжил"). Изоцианатный компонент,это отвердитель (извиняюсь,не химик я. слесарь.)? Если да,то чем в быту можно его заменить? В любом случае огромное спасибо. И ещё. Чем и как наносить компонент?

Посмотрел на составы смесевых растворителей. Более-менее подошли бы: РС-1,2;Р-4,10,12; РКЧ.

Однако, поскольку содержание воды в них не регламентируется, возможно подвспенивание ри отверждении.

К сожалению маркировка одна. Ведро большое +мешочек маленький. (паста в ведре серая,в мешочке прозрачная вязкая жижа). Производитель "тхнониколь".

Попытаюсь посмотреть, что там они намешивают....

К сожалению маркировка одна. Ведро большое +мешочек маленький. (паста в ведре серая,в мешочке прозрачная вязкая жижа). Производитель "тхнониколь".

Однако неплохо ребята устроились... Кажется то, чего меньше, и есть изоцианатный комонент. Отдельно он не продаётся. Боюсь, придётся покупать бадейку герметика и покрывать по-новой. Или попробовать их однокомпонентный ПУ герметик. 

Да, уж, вам не позавидуешь...

Ссылка на комментарий

"Срам " прикрыл согласно рекомендаций. Пробовал слить из балончика пены полиуретан, развести р4 и нанести сверху. Вроде бы тоже ничего,но рисковать не стал. С компонентом, помогло "строительное братство". Велика Россия и добрых людей в ней не мало).  Вопросы. 1.Можно ли сверху перекрыть герметик полимерной,битумной мастикой (попробовал на небольшом участке,мне понравилось). 2.Как будет "дружить" с влагой, не затвердевший герметик?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...