Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Шарлатаны и репетиторы


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
сейчас такие репетиторы пошли,что утверждают, будто спирты с альдегидами не реагируют :blink:

Это они играют на школьной программе, в которой такая реакция не рассматривается. Нет реакции в учебнике - значит, реакция не идет. Вот и вся их логика.

Ссылка на комментарий
Безграмотных преподавателей много, но есть и небольшой позитив - никто не заставляет пользоваться их услугами.

Так-то оно так, да не так.

На нем ведь не написано, что он безграмотный. А определить это человеку, некомпетентному в данном вопросе, невозможно.

Ссылка на комментарий

Но репетиторами в основном являются учителя(мне они до сих пор пытаются доказать, что вода при замерзании сужается! Пускай они это зимой сантехникам, чинящим разорванные трубы доказывают!)

Ссылка на комментарий
Нет реакции в учебнике - значит, реакция не идет. Вот и вся их логика.

 

Был такой случай.

Сразу после окончания пришел работать в школу. И вот на уроке в 8 классе выясняю, что олово и свинец не растворяются в кислотах. Я спрашиваю: как так?

Оказывается предыдушая учительница им так рассказывала.

Начинаю выяснять про учительницу, и тут волосы встают дыбом.

Оказалось она закончила пед. училище по специальности младшие классы, затем на трехмесячных курсах изучала немецкий язык, И в итоге оказалась преподавателем химии, Как связать ее образование с химией не знаю до сих пор.

А реакций этих действительно в учебнике не было.

Ссылка на комментарий

У меня другой случай. Устраивалась в школу, предложили 16 часов химии (или около того), ну и до ставки несколько часов алгебры, пришлось согласиться. После того, как появилась запись в трудовой, смотрю своё расписание- алгебра, геометрия в старших классах и немножко химии. Я к директору- что за дела. А она спокойно так- я твой диплом видела-справишься, химию у меня ещё есть кому вести, а с математиками беда. У меня же не было методики преподавания математики этой всей, не имею права, не буду говорю, но немного всё-таки пришлось. Вот откуда такие берутся. Недолго я в этой школе поработала(.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...