Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медный Купорос


Maksonis_86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Ребята, я не шарю в Химии, подскажите пожалуйста, как его можно соединить с металлом, будет ли он держаться, и какой эфект будет, какие противопоказания к другим элементам появятся?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Ребята, я не шарю в Химии, подскажите пожалуйста, как его можно соединить с металлом, будет ли он держаться, и какой эфект будет, какие противопоказания к другим элементам появятся?

Значит хотите медный купорос соединить с металлом? Т.е. вы хотите получить пленку медного купороса на металле? А с каким металлом? 

Ссылка на комментарий

Точнее с железом. Все правильно поняли! Обдумываю, возможно ли получить отталкивающие действия (от корозии, парафинов, солей). Это возможно сделать?


Значит хотите медный купорос соединить с металлом? Т.е. вы хотите получить пленку медного купороса на металле? А с каким металлом? 

ГОСТ 550-75.

Ссылка на комментарий

Неясно,каким образом купорос защитит от коррозии вообще,и в частности,что делать с его шибко растворимостью? Почему собственно купорос?

Да, ясно. Человек абсолютно не понимает, что ему надо. Понятно, что если наносить медный купорос на трубы, то ничего, кроме сильнейшей коррозии не получится. Он хочет защитить трубы, и где-то слыхал, что с помощью медного купороса осаждают медь на железо. Но это плохая защита от коррозии. Пусть ТС объяснит, что он конкретно хочет.

Ссылка на комментарий

Да, ясно. Человек абсолютно не понимает, что ему надо. Понятно, что если наносить медный купорос на трубы, то ничего, кроме сильнейшей коррозии не получится. Он хочет защитить трубы, и где-то слыхал, что с помощььью медного купороса осаждают медь на железо. Но это плохая защита от коррозии. Пусть ТС объяснит, что он конкретно хочет.

Вы строго не судите. Я понимаю чего хочу. Но не знаю как этого добиться! Слышал звон как говорится)) Хотелось бы защитить трубы от корозии, и отложений всяких (парафинов). Какие есть варианты?

Изменено пользователем Maksonis_86
Ссылка на комментарий

Вы строго не судите. Я понимаю чего я хочу. Но не знаю как этого добиться! Слышал звон как говорится)) Хотелось бы защитить трубы от корозии, и отложений всяких (парафинов). Какие есть варианты?

Медный купорос вам не подойдет. От коррозии оцинкованные трубы.

http://stroisovety.org/truba-ocinkovannaya/

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Медный купорос вам не подойдет. От коррозии оцинкованные трубы.

С купоросом понятно. Спасибо. Кроме оцинкованных труб. Хими больше нету ни какой?

Ссылка на комментарий

С купоросом понятно. Спасибо. Кроме оцинкованных труб. Хими больше нету ни какой?

А причем здесь химия? Или вы хотите открыть гальваническое производство но никелированию или хромированию или кадмированию и т.д. стальных труб?

А трубы сейчас бывают разные, например из монельметалла, т.е. из сплава никеля и меди - вечные.

Ссылка на комментарий

А причем здесь химия? Или вы хотите открыть гальваническое производство но никелированию или хромированию или кадмированию и т.д. стальных труб?

А трубы сейчас бывают разные, например из монельметалла, т.е. из сплава никеля и меди - вечные.

Имел в виду, может лучше химией обработать, чем заказывать трубы оцинкованые?

Изменено пользователем Maksonis_86
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...