Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Ребята, я не шарю в Химии, подскажите пожалуйста, как его можно соединить с металлом, будет ли он держаться, и какой эфект будет, какие противопоказания к другим элементам появятся?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Ребята, я не шарю в Химии, подскажите пожалуйста, как его можно соединить с металлом, будет ли он держаться, и какой эфект будет, какие противопоказания к другим элементам появятся?

Значит хотите медный купорос соединить с металлом? Т.е. вы хотите получить пленку медного купороса на металле? А с каким металлом? 

Поделиться сообщением

Точнее с железом. Все правильно поняли! Обдумываю, возможно ли получить отталкивающие действия (от корозии, парафинов, солей). Это возможно сделать?

Значит хотите медный купорос соединить с металлом? Т.е. вы хотите получить пленку медного купороса на металле? А с каким металлом? 

ГОСТ 550-75.

Поделиться сообщением

Неясно,каким образом купорос защитит от коррозии вообще,и в частности,что делать с его шибко растворимостью? Почему собственно купорос?

Поделиться сообщением

Неясно,каким образом купорос защитит от коррозии вообще,и в частности,что делать с его шибко растворимостью? Почему собственно купорос?

Да, ясно. Человек абсолютно не понимает, что ему надо. Понятно, что если наносить медный купорос на трубы, то ничего, кроме сильнейшей коррозии не получится. Он хочет защитить трубы, и где-то слыхал, что с помощью медного купороса осаждают медь на железо. Но это плохая защита от коррозии. Пусть ТС объяснит, что он конкретно хочет.

Поделиться сообщением

Да, ясно. Человек абсолютно не понимает, что ему надо. Понятно, что если наносить медный купорос на трубы, то ничего, кроме сильнейшей коррозии не получится. Он хочет защитить трубы, и где-то слыхал, что с помощььью медного купороса осаждают медь на железо. Но это плохая защита от коррозии. Пусть ТС объяснит, что он конкретно хочет.

Вы строго не судите. Я понимаю чего хочу. Но не знаю как этого добиться! Слышал звон как говорится)) Хотелось бы защитить трубы от корозии, и отложений всяких (парафинов). Какие есть варианты?

Изменено пользователем Maksonis_86

Поделиться сообщением

Вы строго не судите. Я понимаю чего я хочу. Но не знаю как этого добиться! Слышал звон как говорится)) Хотелось бы защитить трубы от корозии, и отложений всяких (парафинов). Какие есть варианты?

Медный купорос вам не подойдет. От коррозии оцинкованные трубы.

http://stroisovety.org/truba-ocinkovannaya/

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Медный купорос вам не подойдет. От коррозии оцинкованные трубы.

С купоросом понятно. Спасибо. Кроме оцинкованных труб. Хими больше нету ни какой?

Поделиться сообщением

С купоросом понятно. Спасибо. Кроме оцинкованных труб. Хими больше нету ни какой?

А причем здесь химия? Или вы хотите открыть гальваническое производство но никелированию или хромированию или кадмированию и т.д. стальных труб?

А трубы сейчас бывают разные, например из монельметалла, т.е. из сплава никеля и меди - вечные.

Поделиться сообщением

А причем здесь химия? Или вы хотите открыть гальваническое производство но никелированию или хромированию или кадмированию и т.д. стальных труб?

А трубы сейчас бывают разные, например из монельметалла, т.е. из сплава никеля и меди - вечные.

Имел в виду, может лучше химией обработать, чем заказывать трубы оцинкованые?

Изменено пользователем Maksonis_86

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...