Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление аккумуляторов.


Dr. Lektor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые Химики.

Вот наткнулся в интернете на сайт http://pe-aktor.narod.ru/

Тут предлагается химическое средство якобы при помощи которого можно восстановить аккумуляторные батареи. Сказка это или реальность?

Я к своему сожалению в химии ничего не соображаю, являюсь только обычным автолюбителем.

Вот решил спросить у вас, уважаемые Химики.

Если такое средство реальность, то какой может быть его состав? Возможно ли изготовить такое средство самостоятельно, а то мне кажется что продавцы хотят слишком лютую сумму для одного пакетика (250 руб). Ваше мнение по этому поводу, уважаемые? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Цитата с их сайта:

Принцип действия средства «РеАктор» состоит в растворении солей сульфата свинца, которые осаждаются на пластины аккумулятора в процессе его эксплуатации и препятствуют токообразованию.

Такое в принципе возможно?

Ссылка на комментарий
Такое в принципе возможно?

В принципе возможно, только муторно это. Уж больно сульфат свинца плохо растворяется. Небольшие количества сульфата их "чудо-средство", наверное, снимет. А насчет больших... Впрочем, они сами об этом постоянно намекают в описании, что нет.

Мое мнение, не стоит овчинка выделки. Да и "контора" вызывает подозрения, какая-то несерьезная она.

Ссылка на комментарий
В принципе возможно, только муторно это. Уж больно сульфат свинца плохо растворяется. Небольшие количества сульфата их "чудо-средство", наверное, снимет. А насчет больших... Впрочем, они сами об этом постоянно намекают в описании, что нет.

Мое мнение, не стоит овчинка выделки. Да и "контора" вызывает подозрения, какая-то несерьезная она.

А что бы такие средство "сотворить" то нужно быть истиным Химиком и иметь много разных пробирочек с реактивами? Я к примеру, обычный шофер - могу ли такие изготовить, купив все это в магазинах где нибудь. И сложно ли это? Вот я знаю что для приготовления электролита для аккумуляторов нужна серная кислота. Она вроде в аптеках продавалась раньше, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
А что бы такие средство "сотворить" то нужно быть истиным Химиком и иметь много разных пробирочек с реактивами? Я к примеру, обычный шофер - могу ли такие изготовить, купив все это в магазинах где нибудь. И сложно ли это? Вот я знаю что для приготовления электролита для аккумуляторов нужна серная кислота. Она вроде в аптеках продавалась раньше, сейчас не знаю.

Истинным химиком быть не обязательно, но определенный навык нужен. И наличие определенных реактивов приветствуется.

А серная кислота продавалась в автомагазинах под названием "кислота аккумуляторная". Когда-то сам из нее готовил электролит и не только. Теперь ее уже не найти, во всяком случае я ее уже несколько лет не вижу в магазинах.

Ссылка на комментарий

Да, и вот еще какие рассуждения.

Сколько уже лет эксплуатируются свинцово-кислотные аккумуляторы?

Если бы экономически была выгодна их десульфатизация, то это уже давно было бы сделано. Ведь это огромный рынок сбыта.

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

Предположим что такое существовало бы средство, то как раз таки это было бы не выгодно производителям аккумуляторов. Все бы применяли такие средства и реже покупали у них аккумуляторы. По этому было бы целесообразней не продвигать такие средства, и всячески бы их скрывать.

Хотя мне тоже как то смутно верится в этот т.н "Реактор", но все быть может, и все хочется попробовать. Вдруг что то да получится. Хоть и частично востановить акб.

В общем как я понимаю - мне что то подобное сделать, что бы растворяло сульфат свинца НЕ ПОЛУЧИТСЯ !? :(

Ссылка на комментарий
Предположим что такое существовало бы средство, то как раз таки это было бы не выгодно производителям аккумуляторов. Все бы применяли такие средства и реже покупали у них аккумуляторы. По этому было бы целесообразней не продвигать такие средства, и всячески бы их скрывать.

Вы рассуждаете с точки зрения производителей аккумуляторов. Если бы всегда так было, то мы никогда бы не знали, скажем, средств от появления накипи или хорошо действующих лекарств.

 

Хотя мне тоже как то смутно верится в этот т.н "Реактор", но все быть может, и все хочется попробовать. Вдруг что то да получится. Хоть и частично востановить акб.

Выбор за Вами. Хотите - попробуйте. Если эксперимент даст неплохие результаты, можете проинформировать об этом здесь, на форуме, а затем попытаться у "конторы" выпросить какие-нибудь деньги за рекламу их товара.

 

В общем как я понимаю - мне что то подобное сделать, что бы растворяло сульфат свинца НЕ ПОЛУЧИТСЯ !? :(

Скорее всего, действительно не получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...