Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

обжечь пирит-извлечь золото


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если обнаружили на своем огороде,и уплачиваете налоги недрапользования,конечно можете,после получения соответствующих разрешений,лицензий,итд,

Если же обнаружили на чьем-то складе(чужом участке земли),то не имеете права,ничьей земли на сегодняшний день,скорее всего нет

Ссылка на комментарий

А если например я обнаружил это месторождение.Я могу добывать из него золото?

Только беспалива. И сбывать тоже беспалива на черный рынок. Но шанс погибнуть за металл все равно есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Классическая схема извлечения золота из пиритных огарков - растворение в растворе цианидов. Для того чтобы использовать царскую водку содержания должны быть не меньше 1 кг/т.

Ссылка на комментарий

Классическая схема извлечения золота из пиритных огарков - растворение в растворе цианидов. Для того чтобы использовать царскую водку содержания должны быть не меньше 1 кг/т.

если посмотреть видео вначале-то визуально самого пирита меньше кг.-даже яб сказал грамм 200...

но мне-этот метод ненравится тем что при плавлении в конце в шлаке может остаться много золота которое невошло в слиток...

ежели прокалить допустим 2кг размолотого пирита-дальше в ЦВ..... и при приблизительном содержании 100гр\т-эксперимент будет неудачен? Я ничего неувижу в итоге....

Ссылка на комментарий

Из ЦВ растворов можно осадить золото не ниже 0,1-0,05 г/л, исходите из этого, плюс много примесей, я думаю там не только железо будет,  100 г/т маловато. Проблему потерь золота в шлаках легко решить если: правильно вести плавку, измельчить шлаки и промыть их на любом гравитационном аппарате(самый простой - шлюз) концентрат опять в плавку, если шлаков мало можно промыть и на лотке, хотя есть намного более совершенные аппараты.

Изменено пользователем 1111111
  • Like 1
Ссылка на комментарий

если обнаружили на своем огороде,и уплачиваете налоги недрапользования,конечно можете,после получения соответствующих разрешений,лицензий,итд,

 

- Сосед, а чего ты, как на огород ни приедешь - целый день в кресле-качалке отдыхаешь?

- Тссс! Нефть нашёл. Качаю втихаря.

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А как вообще отличить пирит от другой породы?Вчера нашел камень.На вид камень как камень а когда разбил то увидел что внутри он слоями как пластушка.Закинул в литровую банку,залил ЦВ и через некоторое время прям отчетливо вижу по кругу банки золотой песок причем его много.

Ссылка на комментарий

А как вообще отличить пирит от другой породы?Вчера нашел камень.На вид камень как камень а когда разбил то увидел что внутри он слоями как пластушка.Закинул в литровую банку,залил ЦВ и через некоторое время прям отчетливо вижу по кругу банки золотой песок причем его много.

Прочитать книжку о минералогии. Можно даже занимательную.

Заглянуть в минералогический справочник.

Ссылка на комментарий

Прочитать книжку о минералогии. Можно даже занимательную.

Заглянуть в минералогический справочник.

А так визуально как отличить?Не прибегая к пытливому методу!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...