Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может ли азотная кислота повисить свою концентрацию со временем я думаю што ето абсурд. Вопрос второй как убрать желтие пятна на коже. Если кислота хранится в стеклянной бутилке около полгода и била открита максимум 10 минут. Раньше она никак не реагировала с кожей моих ладонь. А на днях случайно облил пальци ею и шкура пожелтела. Каким образом можно убрать испорчений белок из кожи или просто обезцветить плями.

Ссылка на комментарий

Концентрация не могла увеличиться, со временнем само сойдёт, кожа обновится, а пока можно пользоваться как индикатором - в кислой среде жёлтое, в щелочной - оранжевое.

Ссылка на комментарий
Концентрация не могла увеличиться, со временнем само сойдёт, кожа обновится, а пока можно пользоваться как индикатором - в кислой среде жёлтое, в щелочной - оранжевое.

 

 

 

ни < > себе расклад кожа как индикатор :blink: (можно и индикатори не покупать < >:ph34r: :wacko: )

Изменено пользователем Vova
нелитературные выражения
Ссылка на комментарий
Может ли азотная кислота повисить свою концентрацию со временем я думаю што ето абсурд. Вопрос второй как убрать желтие пятна на коже. Если кислота хранится в стеклянной бутилке около полгода и била открита максимум 10 минут. Раньше она никак не реагировала с кожей моих ладонь. А на днях случайно облил пальци ею и шкура пожелтела. Каким образом можно убрать испорчений белок из кожи или просто обезцветить плями.

со временем концентрация HNO3 падает, иногда довольно существенно

 

желтые участки исчеезнут, когда сотрется внешний омертвевший слой кожи

Ссылка на комментарий

концентрация падает ето само собой) а вот ксантапротеиновая реакция ето круто!) сойдёт если на коже-относительно скоро,если на ногтях то пока ноготь не отрастёт те долго)))

Ссылка на комментарий

У меня было две одинаковые склянки с соляной кислотой и одна с азотной. Хотел слить солянку в одну склянку, а вторую использовать для других целей. Но по ошибке влил солянку в склянку с азоткой, получилась желтая смесь, типа царской водки, т.к кислоты конц-е. Подскажите, как эту смесь разделить и возможно ли избавиться от NOCI? :cv:

Ссылка на комментарий
У меня было две одинаковые склянки с соляной кислотой и одна с азотной. Хотел слить солянку в одну склянку, а вторую использовать для других целей. Но по ошибке влил солянку в склянку с азоткой, получилась желтая смесь, типа царской водки, т.к кислоты конц-е. Подскажите, как эту смесь разделить и возможно ли избавиться от NOCI? :cv:

Хотите опять выделить в том же количестве соляную и азотную кислоту с этой смеси? Не получится поезд ушел.......

Ссылка на комментарий
Хотите опять выделить в том же количестве соляную и азотную кислоту с этой смеси? Не получится поезд ушел.......

Я налил примерно в 500 мл азотки около 20 мл солянки и все пожелтело. Можно ли хлор как то

выдуть? или азотка испорчена на всегда? Может перегнать с сернякой и потом разбавить до нужно концентрации? :ay::bn: :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...