Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Осаждение цинка на катоде


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я говорю про теперешние батареи. Раньше, да, цинк могли амальгамировать, сейчас этого не делают.

 

 

"manufacturers have reduced the mercury content in modern cells"

Ртути стало меньше. Но надпись "0 mercury" есть не на всех брендовых, не говоря уж о китайских.

Ссылка на комментарий

"manufacturers have reduced the mercury content in modern cells"

Ртути стало меньше. Но надпись "0 mercury" есть не на всех брендовых, не говоря уж о китайских.

Как найдете, где нет надписи, покажите, я таких не встречал.

Ссылка на комментарий

Я говорю про теперешние батареи. Раньше, да, цинк могли амальгамировать, сейчас этого не делают.

 

 

А зачем ему туда садится?

ну вы явно не читали первый пост "Хочу получить цинк из цинкового порошка.думаю перевести в растворимое состояние добавив соляной кислоты далее электролизом осадить цинк на катод но вот проблема я ни знаю какой катод взять и как сядет губчато+ или ровным слоем-"

Ссылка на комментарий

В серной растворять надо, а не в соляной. Катод - любой, нержавейка пойдёт, и угольный электрод тоже. Осадок будет зависеть от плотности тока, примесей и концентрации цинка в растворе, скорее всего будет рыхлый.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

В серной растворять надо, а не в соляной. Катод - любой, нержавейка пойдёт, и угольный электрод тоже. Осадок будет зависеть от плотности тока, примесей и концентрации цинка в растворе, скорее всего будет рыхлый.

а какая разница из сульфата или хлорида цинка осаждать цинк?

Ссылка на комментарий

Уважаемые любители химии! Как думаете если продукт взаимодействия аптечного оксида цинка с уксусом пустить на электролиз с угольными электродами что из этой затеи выйдет? Можно ли использовать уксус (солянка в дефиците)? Как думаете это реальный способ получить немного цинка?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...