Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое хромирование


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день. Извените пожалуйста, если такая тема уже была затронута, но перечитав уже сотни статей со всех сайтов так и не могу найти реальный способ приготовления химических компонентов для химического хромирования. Сам я не химик. Надеюсь на ваши светлые головы, что не оставите в беде. Объясните пожалуйста, что с чем смешивать и в каких пропорциях. Мб уже продаются в аптеках или в хим магазинах уже готовые компоненты, только их надо смешать между собой. Предлагают купить обучение вместе с реактивами, но я понимаю, что реактивы имеют свойство заканчиваться и по этому придется их снова покупать, а цены на них у них космические, поэтому нужно самому учиться. Помогите пожалуйста!!! Вот видео процесса http://vk.com/video229991499_171145201

 

Вот мой email: Kirlia1995@yandex.ru

Ссылка на комментарий

А вам сей способ для личных или же для коммерческих нужд понадобился?

Набираюсь информацией, чтобы в скором времени заняться хромированием, как бизнес.

Ссылка на комментарий

Делал химхромирование - результат - покрытие матовое тёмненькое (требует полировки) - от гальванического хромирования очень отличается - это что касаемо именно хромирования - делается на фториде хрома - если вы о серебрение то это чистая фикция - я химвосстановлением серебра диэлектрик иногда покрываю - но не декоративно а чисто функционально делая его токопроводным - реактивы - нитрат серебра, щёлочь, аммиак и глюкоза-( кому что нравится), покрытие механически  и химически не стойкое - без защитного лака не работает - короче торгаши придумали бизнес на простой реакции серебра.

Ссылка на комментарий

конечно был - вы думаете вы первый мечтаете из старогоненужного железа - конфетку сделать :bn:

Я так понимаю хром отходит от металла нанесенный химическим серебрением, а как покрытие ведет себя на пластмассе, стекле. Если хромировать металл путем электролитического хромирования. Есть те, кто пробовал этод метод?

Ссылка на комментарий

Кирилл вы интересный человек - гальваническое хромирование вы видите везде вокруг себя - подойдите к автомобилю любому - все хромированные пластики и железки это и есть гальванический хром - а краскопультом крашенное восстановленное серебро это - тонкий слой серебра покрытого толсто лаком прозрачным и стойкость таких лаков можно видеть на моём фото - крашенная пластиковая деталь поцарапанная обычным латунным ключом автомобильным - как вы думаете что вам скажут клиенты за такое окрашивание?0cc258c71f3b.jpg37f35d65cfe2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...