Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна консультация по Абсорбенту


Tatneftehim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, уважаемые!


 


Обращаюсь к Вам с большой просьбой.


 


Вводим в ассортимент продаж новые продукты из нефтехимии, жизнь заставляет.


 


А знать про них ничего не знаем. Просьба подсказать для чего и кто использует Абсорбенты.


 


Специалистов не имеется, а задача продавать стоит.


 


Вот как то так.


 


Заранее большое спасибо всем кто потратил время на прочтение данного обращение, и всем кто даст хоть какую то консультацию.


 


Успехов Вам и всех благ!


 

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Обращаюсь к Вам с большой просьбой.

 

Вводим в ассортимент продаж новые продукты из нефтехимии, жизнь заставляет.

 

А знать про них ничего не знаем. Просьба подсказать для чего и кто использует Абсорбенты.

 

Специалистов не имеется, а задача продавать стоит.

 

Вот как то так.

 

Заранее большое спасибо всем кто потратил время на прочтение данного обращение, и всем кто даст хоть какую то консультацию.

 

Успехов Вам и всех благ!

 

Вы случайно не путаете аДсорбцию  и абсорбцию?

аДсорбенты - это активированные угли, силикагели, окись алюминия, аБсорбция - это процесс растворения газов в жидкости, например  Хлористого водорода в воде.

или углеводородных газов в жидких углеводородах.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Arkadiy.

 

Нет не путаю. Речь например о побочных продуктах которые образуются при производстве мономеров для синтетического каучука (изопрена, изобутилена)- Абсорбент 50/370.

Или вот еще Абсорбент Н марка А представляет собой смесь побочных продуктов производства стирола, окиси пропилена, мономеров синтетического каучука. 

В интернетах написано что Абсорбент 50/370 используется  в качестве растворителя асфальто-смолистых и парафиновых отложений в нефтянке.

А  Абсорбент Н марка А предназначен для использования в качестве сырья для нефтехимического синтеза и нужд народного хозяйства.

Вот с 50/370 более менее ясно, но и там много для чего другого это используют. Вот это и хотелось бы узнать.

И совсем уж для меня непоняты расплывчатые формулировки нефтехимический синтез и нужды народного хозяйства.

Ссылка на комментарий

 

Вводим в ассортимент продаж новые продукты из нефтехимии, жизнь заставляет.

 

А знать про них ничего не знаем. Просьба подсказать для чего и кто использует Абсорбенты.

 

Специалистов не имеется, а задача продавать стоит.

Мда, показательно для многих сфер бизнеса сейчас...

Ссылка на комментарий

Нуды народного хозяйства - это использование в качестве растворителя,

ну а нефтехимический синтез - видимо есть некие продукты , получаемые из этого вида сырья,  может кто-то его разгоняет на фракции, может быть его можно применять как коалесцент для водных красок, температура кипения основной фракции подходящая, пропиленгликоль, образующийся при получении окиси пропилена и его производные могут быть использованы в этих целях.

Ссылка на комментарий

Мда, показательно для многих сфер бизнеса сейчас...

1) Хочешь жить, умей вертеться

2) Век живи, век учись

 

Не совсем ясно, одобряете или нет... Или просто констатируете факты?

Ссылка на комментарий

Просто констатирую факты.

 

Но это еще ладно. А вот, что будет в будущем, когда полностью вступит поколение "ЕГЭ"...

 

Хорошо, если еще хочется учиться, а многим хочется просто положить в карман.

 

Поэтому, если что, не обижайтесь, это я не лично вам.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Просто констатирую факты.

 

Но это еще ладно. А вот, что будет в будущем, когда полностью вступит поколение "ЕГЭ"...

 

Хорошо, если еще хочется учиться, а многим хочется просто положить в карман.

 

Поэтому, если что, не обижайтесь, это я не лично вам.

Без обид абсолютно.

 

Про поколение "ЯГЭ" абсолютно солидарен.

 

Лично мне химия всегда тяжело давалась, гуманитарий я.

 

Ну а самообразованием вот таким сейчас вынужденно занимаюсь.

 

Хотя что в союзе, что в царской России всегда и у всех были задачи которые нужно решать. Не знаешь предмет-изучай)

Нуды народного хозяйства - это использование в качестве растворителя,

ну а нефтехимический синтез - видимо есть некие продукты , получаемые из этого вида сырья,  может кто-то его разгоняет на фракции, может быть его можно применять как коалесцент для водных красок, температура кипения основной фракции подходящая, пропиленгликоль, образующийся при получении окиси пропилена и его производные могут быть использованы в этих целях.

Большое спасибо за ответ.

 

Только хотел бы уточнить в качестве растворителя чего именно?

 

По коалесценту счас буду шерстить.

Ссылка на комментарий

Без обид абсолютно.

 

Про поколение "ЯГЭ" абсолютно солидарен.

 

Лично мне химия всегда тяжело давалась, гуманитарий я.

 

Ну а самообразованием вот таким сейчас вынужденно занимаюсь.

 

Хотя что в союзе, что в царской России всегда и у всех были задачи которые нужно решать. Не знаешь предмет-изучай)

Большое спасибо за ответ.

 

Только хотел бы уточнить в качестве растворителя чего именно?

 

По коалесценту счас буду шерстить.

Растворяет какие-нибудь смолы, туже нефтеполимерку, судя по тому от куда он получается - это смесь ароматики , алифатики и полипропиленгликоля, может быть им можно разбавлять и неводные краски

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...