Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Количество активного вещества


Angelina25
Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здорово!) А как выяснить плотность раствора

Я понимаю, что плотность высчитывается по формуле ρ=m/V, и если бы всё было так просто, я бы не просила помощьи!

Да уж куда проще. Взять емкость с точно известным объемом взвесить и потом налить до метки раствор, опять взвесить, взять разность между полученным весом и весом посуды. Разделить вычисленный вес на объем, пятикласснику вполне по силам. 

Ссылка на комментарий

Да уж куда проще. Взять емкость с точно известным объемом взвесить и потом налить до метки раствор, опять взвесить, взять разность между полученным весом и весом посуды. Разделить вычисленный вес на объем, пятикласснику вполне по силам. 

Ну предположим, я узнаю плотность раствора, дальше то что, любезнейший, как узнать то количество дигидроксиацетона, содержащийся в растворе, в граммах?  :ai:

Ссылка на комментарий
  • Решение

Ну предположим, я узнаю плотность раствора, дальше то что, любезнейший, как узнать то количество дигидроксиацетона, содержащийся в растворе, в граммах?  :ai:

Ну, знаете, вы что же, не знаете как посчитать проценты? Вы кем работаете?

Предположит у вас 100 мл раствора с плотностью 1.1 г/см3, т.е. раствор весит 110 грам, сколько будет в граммах 16.5% от этого веса?  

Ссылка на комментарий

Ну, знаете, вы что же, не знаете как посчитать проценты? Вы кем работаете?

Предположит у вас 100 мл раствора с плотностью 1.1 г/см3, т.е. раствор весит 110 грам, сколько будет в граммах 16.5% от этого веса?  

18,15 грамм. Прямо урок мне преподали) Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

18,15 грамм. Прямо урок мне преподали) Спасибо большое!

Уроки вам раньше преподавали...

Вопрос то был элементарный, но сделали все, что бы его максимально запутать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...