Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как убрать запах клея от обивки стула? Не выветривается!


Doctor Lector

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Недавно отдал на ремонт стулья и в итоге получилась хреновая ситуация. Когда отремонтированные стулья вернул назад, заметил, что сильно воняют, а точнее воняет обивка. Обивка старая, т.е. не меняли во время ремонта. На 99% уверен, что запах остался от аэрозоля активатора клея Akfix.  http://akfix.com.ua/akfixMDF.htm

Уверен, потому что я несколько раз использовал этот клей, и неприятный запах запомнился, очень похожий. Стулья поместил на балконе (закрытый балкон), и уже неделю стоят там. Окна постоянно открыты, запах не проходит - уменьшился где-то на 20 % и все, дальше прогресса нет, но когда закрываю окна - очень неприятная вонь наполняет всю комнату. Подскажите пожалуйста, можно как-нибудь убрать этот запах? 

Ссылка на комментарий

Чинил стулья, табуретки сам - использовал эпоксидную смолу. Неизменно превосходный результат, нет запаха ни в момент склеивания, ни после. Также при использовании ПВА.

Цианакрилат работает только с малыми зазорами. А с деревом он впитывается и пахнет потом очень долго. Сколько знаю мебельщиков, никто не работает с цианакрилатом для склейки дерева.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Погрейте стулья феном на воздухе,если невозможно их помыть.

Спасибо. Попробую.

Чинил стулья, табуретки сам - использовал эпоксидную смолу. Неизменно превосходный результат, нет запаха ни в момент склеивания, ни после. Также при использовании ПВА.

Цианакрилат работает только с малыми зазорами. А с деревом он впитывается и пахнет потом очень долго. Сколько знаю мебельщиков, никто не работает с цианакрилатом для склейки дерева.

/никто не работает с цианакрилатом для склейки дерева/ Мне видимо не повезло с мебельщиками. За пару минут все склеили этой гадостью,  а на мои вопросы отвечают, что мол не использовали этот клей. Если не пройдет запах, придется выбрасывать стулья.

Ссылка на комментарий

Что быстро склеивает это да, спору нет. Наверно на скорость и работали. Проблема в том, что, если собрал не верно, то уже не исправить))) Другие клеи дают шанс изменять геометрию. Некоторые виды ПВА тоже сильно быстро схватывают, поэтому их тоже многие не любят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

/Что быстро склеивает это да, спору нет/ Ну этот клей вообще очень мощный - если склеил, то для демонтажа уже ломать надо. Просто напылили этот аэрозоль активатор на обивку и создали проблему с запахом.

Изменено пользователем Doctor Lector
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...