Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doctor Lector

Как убрать запах клея от обивки стула? Не выветривается!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно отдал на ремонт стулья и в итоге получилась хреновая ситуация. Когда отремонтированные стулья вернул назад, заметил, что сильно воняют, а точнее воняет обивка. Обивка старая, т.е. не меняли во время ремонта. На 99% уверен, что запах остался от аэрозоля активатора клея Akfix.  http://akfix.com.ua/akfixMDF.htm

Уверен, потому что я несколько раз использовал этот клей, и неприятный запах запомнился, очень похожий. Стулья поместил на балконе (закрытый балкон), и уже неделю стоят там. Окна постоянно открыты, запах не проходит - уменьшился где-то на 20 % и все, дальше прогресса нет, но когда закрываю окна - очень неприятная вонь наполняет всю комнату. Подскажите пожалуйста, можно как-нибудь убрать этот запах? 

Поделиться сообщением

Погрейте стулья феном на воздухе,если невозможно их помыть.

Поделиться сообщением

Чинил стулья, табуретки сам - использовал эпоксидную смолу. Неизменно превосходный результат, нет запаха ни в момент склеивания, ни после. Также при использовании ПВА.

Цианакрилат работает только с малыми зазорами. А с деревом он впитывается и пахнет потом очень долго. Сколько знаю мебельщиков, никто не работает с цианакрилатом для склейки дерева.

Поделиться сообщением

Погрейте стулья феном на воздухе,если невозможно их помыть.

Спасибо. Попробую.

Чинил стулья, табуретки сам - использовал эпоксидную смолу. Неизменно превосходный результат, нет запаха ни в момент склеивания, ни после. Также при использовании ПВА.

Цианакрилат работает только с малыми зазорами. А с деревом он впитывается и пахнет потом очень долго. Сколько знаю мебельщиков, никто не работает с цианакрилатом для склейки дерева.

/никто не работает с цианакрилатом для склейки дерева/ Мне видимо не повезло с мебельщиками. За пару минут все склеили этой гадостью,  а на мои вопросы отвечают, что мол не использовали этот клей. Если не пройдет запах, придется выбрасывать стулья.

Поделиться сообщением

Что быстро склеивает это да, спору нет. Наверно на скорость и работали. Проблема в том, что, если собрал не верно, то уже не исправить))) Другие клеи дают шанс изменять геометрию. Некоторые виды ПВА тоже сильно быстро схватывают, поэтому их тоже многие не любят.

Поделиться сообщением

/Что быстро склеивает это да, спору нет/ Ну этот клей вообще очень мощный - если склеил, то для демонтажа уже ломать надо. Просто напылили этот аэрозоль активатор на обивку и создали проблему с запахом.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...