Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианоакрилат(суперклей) - добавить цвет и запах


Linplug

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток! Есть суперклей - основа цианоакрилат и ему нужно добавить цвет - черный, чтобы при высыхание был менее заметен на темном материале и добавить например ароматизатор, если это конечно реально, чтобы не так чувствовался цианоакрилат. Заранее спасибо, буду очень благодарен за ответы!

Изменено пользователем Linplug
Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Есть суперклей на основа цианоакрилат и ему нужно добавить цвет - черный, чтобы при высыхание был менее заметен на темном материале и добавить например ароматизатор, если это конечно реально, чтобы не так чувствовался цианоакрилат. Заранее спасибо, буду очень благодарен за ответы!

Добавить сажу. Я, в другой клей, добавлял тонер для лазерного принтера.

Ссылка на комментарий

Добавить сажу. Я, в другой клей, добавлял тонер для лазерного принтера.

Огромное спасибо, а что думаете на счет ароматизатора? Реально ли добавить, чтобы не потерялись свойства клея? Сейчас просто очень много химический ароматизаторов на разных основах, теряюсь какой можно использовать без потери качества и в каких пропорциях.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, а что думаете на счет ароматизатора? Реально ли добавить, чтобы не потерялись свойства клея? Сейчас просто очень много химический ароматизаторов на разных основах, теряюсь какой можно использовать без потери качества и в каких пропорциях.

Это пробовать надо, во-первых, что бы от него клей моментально не встал и что бы не был излишне пластичным. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...