Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медь и....(пардон) самогон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Великий и ужасный чернокнижник-разоблачитель Славик лопухнулся в очередной раз :)

Фотки сперты отсюда:

 

Ну вот, теперь придётся энвольтовать на протухание барды :ph34r:

Ссылка на комментарий

Сын смотрит энимэл плэнет, там передача аквариумный бизнес. Как раз показывали, как бак для спиртового брожения переделывали в аквариум (США). Бак-таки из нержи, 2 слоя, между ними теплоизоляция наподобие пенополиуретана.

Ссылка на комментарий

Можно ли в домашних условиях  определить наличие соединений меди в самогоне?

Аптечного аммиака добавить до сильного аммиачного запаха. Если голубой окраски не появится, значит, меди мало. У меня долго был медный змеевик, я не парюсь. Думаю, влияние медного змеевика на общую токсичность самогона пренебрежимо мало.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Если цель- определение меди на уровне ПДК, то это не домашний метод.

Вот не помню, какова должна быть концентрация меди в реакции с моносахаридами (васильковый цвет)?

Ссылка на комментарий

 Думаю, влияние медного змеевика на общую токсичность самогона пренебрежимо мало.

Я бы сказал, что влияние меди на организм пренебрежимо мало. Особенно учитывая, что медь может быть основой жизни. Голубой цвет крови осьминогов придаёт пигмент гемоцианин, фермент, в состав которого входит медь. В гемоцианине одна молекула кислорода связывается с двумя атомами меди.

Ссылка на комментарий

Тут больше вопрос принципа. Если образуются вредные соединения, существуют подходящие температурные и временные условия, то наверное это где то должно быть описано. А нет ничего вообще :al:

Ссылка на комментарий

Тут больше вопрос принципа. Если образуются вредные соединения, существуют подходящие температурные и временные условия, то наверное это где то должно быть описано. А нет ничего вообще :al:

Вспомнился анекдот.

Идет мужик по улице и машет руками, его спрашивают

— ты что делаешь?

— крокодилов отгоняю

— так нет же крокодилов

— вот потому и нет.

Ну еще можно вспомнить притчу про черную кошку в темной комнате.

Ссылка на комментарий

ПДК меди в питьевой воде 1 мг на литр. Вода, конечно, не самогон, столько не выпьешь, но можно пересчитать с учетом потребности в воде в 3л в сутки. Это в почвах допускается десятки мг.

И не надо путать летальные дозы с ПДК. Вред тяжелых металлов есть и доказан.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...