Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мрамор в микроволновке


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Любой материал поглощает СВЧ. Одни лучше, другие хуже. Ионы тоже смещаться могут.

К тому ж на холостом ходу в резонаторе повышается напряжённость поля.  Вроде ж есть в инструкциях, что при включении пустой печи могут повредиться стенки и магнетрон.

Вот я тоже думаю, почему пустая печь НЕ НАГРЕВАЕТСЯ и излучатель ИЗ СТРОЯ НЕ ВЫХОДИТ? По классической схемотехнике это можно объяснить вводом обратной связи- "яркость" свечения магнетрона управляется датчиком из камеры печи- НО ЭТОГО НЕТ, ТАМ НИКАКОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ПОТОМУ ЧТО НЕТ УПРАВЛЯЮЩЕГО КЛЮЧА В ЦЕПИ ПИТАНИЯ МАГНЕТРОНА.

Вывод- оно все таки поглощается стенками корпуса, конструкция печи рассчитана на многократное переотражение и нагрев металла внутренней обшивки. Недаром же "кулер" (по-русски вентилятор) там молотит на всем протяжении работы магнетрона.

Ссылка на комментарий

В микроволновках обжигают керамику и плавят металлы.  В сети есть видео.

Стекло тоже плавят, но там не прямой нагрев а косвенный, а для металлов специальные тигли.

Ссылка на комментарий

Стекло тоже плавят, но там не прямой нагрев а косвенный, а для металлов специальные тигли.

ну косвенным нагревом,за счет метал.армированности,можно хоть резиноотходы пиролизовать))
Ссылка на комментарий

Вот я тоже думаю, почему пустая печь НЕ НАГРЕВАЕТСЯ и излучатель ИЗ СТРОЯ НЕ ВЫХОДИТ?

Говорят, все таки ломаются от неполной нагрузки. И потом мощность микроволновки 800 ватт и КПД примерно 50 процентов. 400 ватт не настолько серьезная величина, чтобы моментально сжигать излучатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хм,и на сколько интересно была нагрета колба?

Там навскидку 550 цельсиев было. Пока колба переносилась от горелки в микроволновку- ну может до 499-399 остыло :ds:

Ну конечно это не колба из боросиликатного пирекса, какая-то сиська из под бухла. То разлетелось бы влет от нагрева до 100. Но не разлетелось- где такие качественные бутылки делают?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...