Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение алкинов из алкенов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, пожалуйста, как можно получить алкины из алкенов в одну стадию? Мне на ум приходит только дегидратация, но репетитор говорит, что практически такой реакции нет. Может, есть еще какие-то варианты? На школьном уровне.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как можно получить алкины из алкенов в одну стадию? Мне на ум приходит только дегидратация, но репетитор говорит, что практически такой реакции нет. Может, есть еще какие-то варианты? На школьном уровне.

Почему нет? Главное подобрать температуру и катализатор. Не счет катализатора всё ясно - платина. А с температуры нужно подбирать. 

Ссылка на комментарий

Репетитора говорит:" почувствовайте разницу!))"

дегидрирование

Дегидратация

Ой, я имела ввиду дегидрирование, ахахах) 

Почему нет? Главное подобрать температуру и катализатор. Не счет катализатора всё ясно - платина. А с температуры нужно подбирать. 

Спасибо за ответ. Просто не хочу ошибиться на экзамене, жалко будет, если не засчитают.

Ссылка на комментарий

Дегидратацию,точно не засчитают,потому,как нет там воды.

А то,что вы имели ввиду,экзаменатору пофиг...

Я поняла свою ошибку с первого раза, спасибо.

Ссылка на комментарий

Я поняла свою ошибку с первого раза, спасибо.

На экзамене от греха подальше пишите то что в учебнике. Экзамены очень далеки от реальности, к примеру по логике (точнее её отсутствию) ЕГЭ угарный газ - несолеобразующий оксид. Хотя на практике видим обратное.

Ссылка на комментарий

На экзамене от греха подальше пишите то что в учебнике. Экзамены очень далеки от реальности, к примеру по логике (точнее её отсутствию) ЕГЭ угарный газ - несолеобразующий оксид. Хотя на практике видим обратное.

А какая соль из него образуется? 

Ссылка на комментарий

А какая соль из него образуется? 

Он соответствует муравьиной кислоте. При реакции угарного газа с едким натром при высоком давлении образуется формиат натрия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...