Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальванический элемент; электродные и коррозионные процессы


RVM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, я в химии просто "0", вообще ничего понять не могу 

 

 

1.Какие коррозионные процессы протекают при нарушении покрытия никелированного железного изделия, которое находится в сильно разбавленном растворе кислоты (рН<7)?

 

2,Какие процессы протекают при электрохимической коррозии титановой трубы во влажной атмосфере, если она имеет контакт с железными деталями?

 

3,Составить схему гальванического элемента, используя в качестве электродов магний и железо. Рассчитать ЭДС элемента в стандартных условиях и при уменьшении концентрации ионов Men+ у катода до 0.001 моль/л. Написать электродные процессы.

                                    

4,Составить схему гальванического элемента, ЭДС которого в стандартных условиях равна 1,2 В, используя в качестве одного из электродов кадмий. Как изменится ЭДС, если концентрацию электролита у анода уменьшить до 0.01 моль/л. Написать электродные процессы.

 

5, При электролизе водного раствора карбонат калия (K2СO3) с инертными электродами на катоде выделилось 4 г вещества. Какое это вещество? Какой продукт, и в каком количестве выделился на аноде?

 

6, Какое количество электричества (в числах Фарадея) необходимо пропустить через водный раствор, содержащий 0.5 моль ZnSO4, чтобы полностью осадить цинк? Какое вещество, и в каком количестве выделится на другом электроде? Электроды инертные.


В третьем у меня получилось Ест=1.923В и Е(при измененных условиях)=2,012В


В 1, 3 и 4 заданиях разобрался, а с остальными пролемы, помогите, пожалуйста

Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...