Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тальк в медикаментах и продуктах питания- насколько это безопасно?


Vermishel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

От пофигизма и  желания плыть по течению, не напрягая себя занудными размышлениями. Надо с чего-то начинать. Я создала тему про тальк, кто-то создаст тему про парабены, другой- еще про что-нибудь. И народ начнет шевелиться, самообразовываться. Игнорировать вредности. Спроса не будет, производителю придется прислушиваться  не толдько к голосу своей жажды наживы, но и к желанию образованного потребителя. Все хорошо в меру, но есть вещи, которые вообще ни в какой мере не хороши.

Вот Вы, котик, что думаете насчет того, как тальк ведет себя в организме, например, Вашего любимого человека?

Ссылка на комментарий

Уже все вредно, ничего есть нельзя.

Хорошо, я Вас поняла.

Я так вижу, мужчинам проблема здоровья не интересна (пока рачок или инсульт ни припрет, но тогда поздно пить боржоми)...

Может, кто-то хотя бы снисходительно, но научно, выскажется про обсуждаемой проблеме?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, я Вас поняла.

Я так вижу, мужчинам проблема здоровья не интересна (пока рачок или инсульт ни припрет, но тогда поздно пить боржоми)...

Может, кто-то хотя бы снисходительно, но научно, выскажется про обсуждаемой проблеме?

Да всех уже так задрали домохозяйки с клинической хемофобией, что на снисходительность рассчитывать не приходится(пол-форума загадили).

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Vermishel, везде заговор, мало того, что утаивается опасность талька, так еще, скажу по секрету, утаивается опасность воды!

Не понимаю одного, как можно то, что складывалось не одним десятилетием, ставить под сомнение и говорить, что это вредно? Это все равно, что сказать 2*2 нифига не 4, это все лобби)))

Ссылка на комментарий

Лобби фармацевтических и ресурсодобывающих компаний никто не отменял... Чтобы попасть в списки, нужны исследования, а кто их оплатит? Государства? Три раза мухаха! Нас травят со всех сторон, количество аллергии и аутоиммунки неуклонно растет (это, в отличие от количества онкологии, подтвердить легко- ну очень уж яркая симптоматика. У меня никого с аллергией не было, я- первая, и эти аллергии вылезли уже после подросткового возраста. Так же- в случае очень многих моих знакомых. А дети у нас- уже с рождения атопики и аллергики. Мой ребенок в 3 года ест без последствий 20 продуктов, а от моего материнского молока он какал кровью ! При том, что я ела тогда одну цветную капусту и индейку, которые у него впоследствии не вызвали аллергии) Я живу в западной европе,  и у нас открыто говорят, что тальк опасен (мне это говорили даже в магазине, где его все еще  продают по весьма высоким ценам). И я пришла сюда за мнением людей, которые могут аргументированно, поэтапно показать, правы ли европейцы в своем осторожном отношении к тальку. И это при том, что здесь процветает пофигизм по отношению к здоровью и гигиене ( например, люди традиционно спокойно едят сырое мясо и сырой фарш, дети пьют колу с года, а доктора только трупу не говорят, что он здоров). Дыма-то без огня не бывает.

У нас всех есть как минимум мы сами, какмаксимум- еще и родные люди. так давайте сами пошевелимся ради здоровья будущих поколений, это только нам и нужно. А то ведь вымрем, нафиг.

Лобби фармацевтических компаний в продвижении талька? Вам не кажется это, по меньшей мере, странным?

Ссылка на комментарий

Vermishel, везде заговор, мало того, что утаивается опасность талька, так еще, скажу по секрету, утаивается опасность воды!

Не понимаю одного, как можно то, что складывалось не одним десятилетием, ставить под сомнение и говорить, что это вредно? Это все равно, что сказать 2*2 нифига не 4, это все лобби)))

Ну так ведь и асбест десятилетиями использовали, а Россия и сейчас использует хризотиловый ( а некоторые умудряются "утилизировать" его  на дачах, дробя и разбрасывая по дороге. И даже не задумываются о том, что эта дрянь не только резину портит, но и с легкостью навсегда проникает в организм, травя его). И тефлон используют уже минимум 20 лет. А многие не считают курение вредным. Столько всего неумного делается столетиями, но связь между этим и болячками не всегда очевидна или на нее закрывают глаза ( или защищают производители).

Насчет воды- я потому и сказала, что все хорошо в меру :cn: Но есть вещи, которые в принципе, по сути своей плохи в любом количестве.

Ссылка на комментарий

По поводу асбеста есть такая история на тему лобби)))

Дело в том, что основным экспортером асбеста был СССР, это не очень нравилось некоторым капиталистам. Оные пролоббировали исследования, которые и обнаружили якобы ужасный вред асбеста. Естественно, продажи его сократились. так что, смотря, с какой стороны посмотреть на лобби.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я думаю, что эта дамочка просто желает умышленно накрутить проблему и срубить на этом бабла. Как? Например, выпуская продукты без ГМО талька. А на наш форум, она потом будет ссылаться в своих псевдо научных исследованиях. Лол, представляю, как она торжественно заявит публике: "По мнению специалистов Рейнор и Рептилоид Чешуйчатый...." :ag:

Ссылка на комментарий

Лобби фармацевтических компаний в продвижении талька? Вам не кажется это, по меньшей мере, странным?

Ни капли. Они заинтересованы в сохранении существующего порядка вещей.  Его там настолько широко используют, и он настолько хорош для целей использования, а производства так жестко поставлены на рельсы...). Да и кто из "борцов за жизни и здоровье" признается в том, что бездарно травили людей десятилетиями. Фармкомпании чудят, и периодически скандалы проскакивают даже в прессу. Чудят по-черному, они ведь ориентированы лишь на прибыль. Думаю, как взрослый человек, Вы и сами не верите в сказки про миллиардные вложения в разработки препаратов ради спасения жизней :lol:

И, даже если это Вам не кажется правдой, то уж возможность лобби добывающих тальк компаний- очевидна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...