Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как разделить хлорид калия от иодид калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть около 2 кг смеси калийных солей хлорида и иодида, соотношение около 80% хлорида и 20% иодида. Иодид нынче очень дорогой и хотелось бы его получше и соответственно подешевле выделить.

Подскажите пожалуйста кто знает :)


Есть идея воспользоваться перекристаллизацией. При первой перекристаллизации по логике выпадет почти 100% KCL, после упаривания маточника получу более-менее чистый иодид--или я не прав?

Ссылка на комментарий

Есть около 2 кг смеси калийных солей хлорида и иодида, соотношение около 80% хлорида и 20% иодида. Иодид нынче очень дорогой и хотелось бы его получше и соответственно подешевле выделить.

Подскажите пожалуйста кто знает :)

Есть идея воспользоваться перекристаллизацией. При первой перекристаллизации по логике выпадет почти 100% KCL, после упаривания маточника получу более-менее чистый иодид--или я не прав?

Правы, при этом необязательно доводить хлорид калия до полной растворимости, можно просто взять воды примерно на 20 % больше, необходимой для растворения иодида, размешать и эту кашу отфильтровать. в фильтрате будет в основном иодид калия

Ссылка на комментарий

Ацетоном КI экстрагировать в Сокслете.

От атмосферы только изолировать, чтоб не пожелтел.

 

Вы имели ввиду после перекристаллизации-ацетоном до чистого? Или отделение технического перекристаллизацией не получится?

Изменено пользователем Shurdos
Ссылка на комментарий

Вы имели ввиду после перекристаллизации-ацетоном до чистого? Или отделение технического перекристаллизацией не получится?

Растворимость в ацетоне у них различается в тысячи раз, просто экстрагировать из смеси.

Ссылка на комментарий

Очень интересное предложение :ay: но растворимость в ацетоне всего 23,5 г/л 400г иодида я при наличии 1 л ацетона долго буду выделять

 

А много ли я потеряю иодида если предварительно сделаю перекристаллизацию как советует  Arkadiy ?


Откопал в инете что экстрагировать то лучше всего диметилформамид: 0,05г/100мл (25°C)KCL    диметилформамид: 25 г/100мл (25°C) KI

Как думаете стоит ли идти этим методом и отгонка при атм давлении сего продукта не опасна?

Изменено пользователем Shurdos
Ссылка на комментарий

Очень интересное предложение :ay: но растворимость в ацетоне всего 23,5 г/л 400г иодида я при наличии 1 л ацетона долго буду выделять

Так вам же выше сказали: ацетоном в Сокслете! Тогда много ацетона не нужно - он там по кругу ходит, извлекает KI, снизу испаряется, в обратном холодильнике конденсируется и снова экстрагирует.

Ссылка на комментарий

Откопал в инете что экстрагировать то лучше всего диметилформамид: 0,05г/100мл (25°C)KCL    диметилформамид: 25 г/100мл (25°C) KI

Как думаете стоит ли идти этим методом и отгонка при атм давлении сего продукта не опасна?

 

Он сам-то кипит при 150С, а из 25%-го раствора - при 170 минимум. А если учесть, что у KI может быть заметная температурная зависимость растворимости, то в горячем растворе можно иметь и 70%-ю концентрацию, а это уже - двести градусов. При нормальном давлении упаривать такой раствор досуха будет затруднительно. Если только упаривать и отделять осадок иодида при охлаждении. Но потом всё равно будет проблема - удалить ДМФА из продукта.

 

ИМХО - геморроя будет больше, чем профита. Лучше из воды получать - дробной кристаллизациею, как деды наши, и прадеды.

Ссылка на комментарий

:) вот я тоже так думаю но если бы аналитика была, а то пес его знает что оставить а что на выброс

Итого получается 2 метода;

1.Экстракция ацетоном в Сокслете (обязательно по случаю приобрету сей полезный прибор)

2.Геморройная дробная перекристаллизация с многочисленными анализами

Изменено пользователем Shurdos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...