Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделение металлов медь, никель, цинк


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нержавейка, кстати, это сплав железа с никелем и хромом. А сплав меди с никелем называется монель-металл.

Селективное выделение металлов не такое простое дело. Пробуйте осадить на катоде, только опять не перепутайте. Цинк обычно сажают в из раствора сульфата.

Расплавляясь цинк начинает растворять другие металлы, даже если температура их плавления выше..

а латунь это разве не сплав меди с никелем?И ещё при анодном разрушении нержавейки на ней появлялся какой то чёрный слой или налёт как бы то по точнее напоминал оксид меди образующийся при прокаливании меди на огне

Ссылка на комментарий

а латунь это разве не сплав меди с никелем?

И ещё при анодном разрушении нержавейки на ней появлялся какой то чёрный слой или налёт как бы то по точнее напоминал оксид меди образующийся при прокаливании меди на огне

Нет, латунь, сплав меди с цинком

Черный слой может быть чем угодно, и оксидом никеля (II), а может и (III). А может это просто Fe3O4 

Ссылка на комментарий

Нет, латунь, сплав меди с цинком

Черный слой может быть чем угодно, и оксидом никеля (II), а может и (III). А может это просто Fe3O4 

раствор у меня кислый подкисленный соляной кислотой значит при анодном разрушении должны быть хлориды а не оксиды

Ссылка на комментарий

раствор у меня кислый подкисленный соляной кислотой значит при анодном разрушении должны быть хлориды а не оксиды

Если конечно соляная еще осталась в растворе при электролизе.

Ссылка на комментарий

я тоже думаю её там не много (вони меньше стало)

 

Осталось измерить вонь в микротопорах и составить калибровочный график для определения концентрации соляной кислоты.

Ссылка на комментарий

Осталось измерить вонь в микротопорах и составить калибровочный график для определения концентрации соляной кислоты.

микротопоры?А можно поподробней а то поисковик молчит на этот запрос 

Ссылка на комментарий

микротопоры?А можно поподробней а то поисковик молчит на этот запрос 

 

Он упал в огромное кожаное кресло, расстегнул пальто и закурил.

-- А ну-ка займись, -- сказал он. -- Дано: запах селедочного

рассола, интенсивность шестнадцать микротопоров, кубатура... -- Он

оглядел комнату. -- Ну сам сообразишь, год на переломе, Сатурн в

созвездии Весов... Удаляй!

Понедельник начинается в субботу

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...