Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимерные наливные полы


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю, что существуют эпоксидные и полеуретановые. Интересует вопрос токсичности, методики приготовления состава для заливки. Производители, розничные сети, цены.

Ссылка на комментарий

Токсичность - все что у нас продают - на растворителе. Т.е. смесь из кетонов, сложных эфиров, ароматики. Методика приготовления у всех стандартна: смешиваем компоненты, слегка выдерживаем и заливаем. Воздух удаляется с помощью специальных валиков. Все остальное - гугль в помощь.

Ссылка на комментарий

Токсичность - все что у нас продают - на растворителе.

Неправда ваша. Всё что содержит растворитель неминуемо даст усадку. Я работаю Эпиталовскими полами, в них растворителя нет и усадка нулевая, проверено! Про токсичность ничего не скажу - я их не пил, запах конечно у них есть, но не смертельный.

Ссылка на комментарий

Токсичность - все что у нас продают - на растворителе. Т.е. смесь из кетонов, сложных эфиров, ароматики. Методика приготовления у всех стандартна: смешиваем компоненты, слегка выдерживаем и заливаем. Воздух удаляется с помощьью специальных валиков. Все остальное - гугль в помощьь.

Да не, там эпоксидка или полиуретан

запах конечно у них есть, но не смертельный.

Запах и после полимеризации сохраняется? Это весьма таки плохо.

Ссылка на комментарий

Неправда ваша. Всё что содержит растворитель неминуемо даст усадку. Я работаю Эпиталовскими полами, в них растворителя нет и усадка нулевая, проверено! Про токсичность ничего не скажу - я их не пил, запах конечно у них есть, но не смертельный.

 

Так все зависит от количества растворителя. Если 50% то будет и усадка и трещины, а если 5% то ничего не будет. В любом составе все-равно будет растворитель, обычно в отвердителе.

 

Да не, там эпоксидка или полиуретан

Запах и после полимеризации сохраняется? Это весьма таки плохо.

 

Ну так правильно, эпоксидка или полиуретан - это само полимерное связующее, плюс смесь кетонов и эфиров, а иначе как по вашему заставить смесь растекаться по поверхности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в госте на полы до 15 процентов ацетона

 

в полиуретановых может не быть растворителя, особенно на дисперсии, но это экзотика

Изменено пользователем loki99
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Обращайтесь. У меня есть любые рецептуры полов. Полиуретановые, эпоксидные, водно-эпоксидные, на основе полиуретановых дисперсий.

Ссылка на комментарий

Обычно наливной пол укладывают в несколько этапов:

1. Подготавливают основание (чистят, убирают пыль, заделывают трещины) и грунтуют. Грунты обычно с растворителями, поэтому запах будет.

2. Укладывают собственно наливной пол. В толстослойных наливных полах как правило нет растворителей, иначе будут дефекты (пузыри, вздутья). Чтобы пол равномерно растекся, массу растаскивают зубчатым шпателем или ракелем. Затем прокатывают игольчатым валиком (чтобы избавиться от пузырей). Поверхность пола декорируют мозаик-хлопьями. Дают полу отвердиться.

3.Покрывают пол финишным лаком. Это нужно для придания износостойкости полу. Заодно мозаик-хлопья приобретают насыщенный цвет.

Лак может быть на растворителе, а может быть и водным. А так вся информация на сайте adhesiv-msk.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...