Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто стоит за пидоргизацией Гейропы и США


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 А жидкий аммиакраствор NH4Cl,можно,и без давления,и без охлаждения получить,щелочным гидролизом,того-же хлорид аммония,поди еще,и греть немного придется.

А по подробнее можно? Как щелочным гидролизом можно получить раствор NH4Cl в аммиаке?

Ссылка на комментарий

Нет я ошибся с гидролизом NH4Cl,получится водный аммиак.

Аммиак безводный лучше получить гидролизом мочевины. В принципе можно даже в пластиковой бутылке из под газировки,но я для надежности в преформе,из под ПЭТ бутылки делал. Если положить небольшой избыток мочевины,то аммиак менее летуч,а потом уже отцедить карбонат(натрия,кальция) ,и наверное можно добавить хлорид аммония. Воды не переборщите NaOH+H2O+(NH2)2CO=NAHCO3+2NH3

Ссылка на комментарий

Нет я ошибся с гидролизом NH4Cl,получится водный аммиак.

Аммиак безводный лучше получить гидролизом мочевины. В принципе можно даже в пластиковой бутылке из под газировки,но я для надежности в преформе,из под ПЭТ бутылки делал. Если положить небольшой избыток мочевины,то аммиак менее летуч,а потом уже отцедить карбонат(натрия,кальция) ,и наверное можно добавить хлорид аммония. Воды не переборщите NaOH+H2O+(NH2)2CO=NAHCO3+2NH3

Ничего не понял.Как твердый NH4Cl будет взаимодействовать с газообразным NH3 ?

Ссылка на комментарий

Получится не газ-аммиак,а сироп мочевины в ж.аммиаке. если переложить мочевины,получится закристаллизовавшийся сироп. Надо будет подогревать,что-бы оттаяло)). Если сделаете мет.фитинги на пласт.бутылку,то карбонаты,можно,через стандартный водяной,сантех.фильтр,отцедить.

Я делал,для других целей,попробывать,размягчение древесины в ж.аммиаке. Зубочистка,реально гнулась,как проволока. Прикольно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не пробовал,но по идее,именно так.

 

Да ну? А если железо в аммиачном электрохимическом ряду находится намного правее водорода? Не слишком ли глубокие аналогии?

Ссылка на комментарий

Ну во-первых,я о таком ряде,для аммиака,и других растворителей,не слышал,и не видел. Покажите,расскажите-буду признателен. А во-вторых,тогда вероятно возможно и медленное окисление в присутствии,того-же,кислорода,как с медью в водной солянке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...