Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто стоит за пидоргизацией Гейропы и США


Argon4ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О,заглянули грамотные натуралы)))

Повторю вопрос:

А если в жидком аммиаке растворить хлорид аммония(аналог соляной кислоты в воде),и бросить туда гексагидрат хлорид алюминия,что будет???))) Аммиачный комплекс? Сам хлорид алюминия в ж.аммиаке не растворим,а аммиакат евоный растворим?

И возможен ли,электролизере расплава моноаммиаката хлорида алюминия? Если возможен,то что получится?

Портить тему,так окончательно)))

И растворим-ли в ж.аммиаке алюминь. А-то разные источники,разные данные дают.

 

А создать нормальную тему с вопросом не судьба?

 

Деталей по вопросу не нашел, но для тех кому сильно интересно, можно оценить термодинамику процесса.

Энтальпия реакции аммиака с безводных хлоридом алюминия -32 ккал/моль.

Я думаю комплекс с водой устойчивее и он тупо не будет растворятся в жидком аммиаке.

Ссылка на комментарий

А создать нормальную тему с вопросом не судьба?

 

Деталей по вопросу не нашел, но для тех кому сильно интересно, можно оценить термодинамику процесса.

Энтальпия реакции аммиака с безводных хлоридом алюминия -32 ккал/моль.

Я думаю комплекс с водой устойчивее и он тупо не будет растворятся в жидком аммиаке.

конечно судьба,но сам ТС взвыл о помощи,что-бы закрыли тему,а ее не закрывают. Вот и решили ее заоффтопить. А по хлоридам,если в аммиачную соляную кислоту(NH4Cl в ж.NH3) бросить гидроксид алюминия,что не будет хлорида?

Тем более,что концентрация хлорид аммония в ж.аммиаке,может быть, куда как,насыщенней,чем водная соляная кислота.

Ссылка на комментарий

Не путайте кислотно-основные реакции с реакциями комплексообразования (хотя иногда они перекрываются). Соляная кислота в жидком аммиаке будет вытеснять более слабую кислоту (воду) из "солей" (в данном случае из гидроксида). Выделяющаяся вода будет скорее всего связываться с образующимся хлоридом в гидрат. Процессу будет мешать низкая растворимость исходных и конечных веществ в жидком аммиаке и реакция скорее всего пройдет только с поверхности, а затем затормозится коркой гидратированного хлорида.

Ссылка на комментарий

конечно судьба,но сам ТС взвыл о помощьи,что-бы закрыли тему,а ее не закрывают. Вот и решили ее заоффтопить. А по хлоридам,если в аммиачную соляную кислоту(NH4Cl в ж.NH3) бросить гидроксид алюминия,что не будет хлорида?Тем более,что концентрация хлорид аммония в ж.аммиаке,может быть, куда как,насыщенней,чем водная соляная кислота.

Я вот не пойму вы куда OH хотите присунуть от Al(OH)3 ?

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

А кто знает, сколько радужных товарищей в европе, и сколько у нас???

Во времена СССР гомосексуализм подпадал под статью уголовного кодекса, поэтому ни один здравомыслящий деятель не мог огласить свое увлечение. А то, что это подпадало под УК, как бы намекало на весьма жесткую политику государства в отношении этого. Но это не означает, что этого не было, просто это тщательно скрывалось. А т.к. это скрывалось очень долго, к этому привыкли, поэтому, думаю, что и на сегодняшний день у нас это хорошо скрывается, поэтому и кажется, что этого нет. 

Ссылка на комментарий

 

Деталей по вопросу не нашел, но для тех кому сильно интересно, можно оценить термодинамику процесса.

Энтальпия реакции аммиака с безводных хлоридом алюминия -32 ккал/моль.

Я думаю комплекс с водой устойчивее и он тупо не будет растворятся в жидком аммиаке.

я тоже не нашел данных,что-бы оценить термодинамику

AlCl3*6H2O+12NH3=AlCl3*6NH3+6NH3*6H2O

Надо-же,наверное,при оценке термодинамики,оценивать,сравнивать не только комплексы хлорида с водой,и аммиаком,но и учитывать,что аммиак,тоже с водой реагирует,и вносит свою энергетическую лепту. Хотя не растворимост,реагентов,и продуктов,конечно-же ,возможно еще более повлияет.

 

А почему,кстати хлорид алюминия,не растворим в ж.аммиаке? Ведь хлориды,как правило , в нем растворяются. Это-ж не серебро.

Я вот не пойму вы куда OH хотите присунуть от Al(OH)3 ?

OH,предполагал водой выйдет,и свяжется с аммиаком
Ссылка на комментарий

А кто знает, сколько радужных товарищей в европе, и сколько у нас???

Во времена СССР гомосексуализм подпадал под статью уголовного кодекса, поэтому ни один здравомыслящий деятель не мог огласить свое увлечение. А то, что это подпадало под УК, как бы намекало на весьма жесткую политику государства в отношении этого. Но это не означает, что этого не было, просто это тщательно скрывалось. А т.к. это скрывалось очень долго, к этому привыкли, поэтому, думаю, что и на сегодняшний день у нас это хорошо скрывается, поэтому и кажется, что этого нет. 

tkyZX5PlvnQ.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Хлориды не все растворяются в жидком аммиаке. Кстати хлорид серебра растворим, а хлорид бария - нет. Поэтому реакцию нитрата бария с хлоридом серебра можно провести с осаждением хлорида бария (т.е. обратно к водным растворам).

Ссылка на комментарий

я тоже не нашел данных,что-бы оценить термодинамику

AlCl3*6H2O+12NH3=AlCl3*6NH3+6NH3*6H2O

Надо-же,наверное,при оценке термодинамики,оценивать,сравнивать не только комплексы хлорида с водойаммиаком,но и учитывать,что аммиак,тоже с водой реагирует,и вносит свою энергетическую лепту. Хотя не растворимост,реагентов,и продуктов,конечно-же ,возможно еще более повлияет.

А почему,кстати хлорид алюминия,не растворим в ж.аммиаке? Ведь хлориды,как правило , в нем растворяются. Это-ж не серебро.OH,предполагал водой выйдет,и свяжется с аммиаком

Водой при -33°C ? Даже если все прокатит там будет NH4[AlCl4]
Ссылка на комментарий

Водой при -33°C ? Даже если все прокатит там будет NH4[AlCl4]

Сам обнаружил, что здесь за хлорид люминя базары трут, или кто в ЛС оповестил? Даже догадываюсь кто :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...