Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Декстран гидрогель в регенеративной медецине.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, люди науки! :) Сам я не имею никакого отношения к науке, но я бы хотел разобраться в одном вопросе и мне нужна помощь экспертов. 

 

У меня все лицо в шрамах, меня это очень беспокоит и сил уже нет так жить. В двух словах: я монстр.

 

Ученые из университета Джона Хопкинса создали гидрогель с ключевым компонентом - полимер декстрана. Уже были проведены клинические исследования на мышах, где гидрогель обеспечил полную регенерацию кожи со всеми ее структурами (волосяными фолликулами и сальными железами) после ожога 3-ей степени. На данный момент заканчиваются исследования на свиньях (тоже успешно) и скоро начнутся исследования на людях. Это моя последняя надежда на нормальное лицо и я очень заинтересован в этом подходе. Проблема в том, что до нас это дойдет нескоро. Я готов на все, чтобы попробовать этот метод в ближайшее время. Мое желание сейчас - найти биохимика, который сможет приготовить этот гидрогель (я не здесь ищу, у себя в городе буду искать :)). 

 

Вот документы, которые я нашел:

 

Клинические исследования на мышах:

https://drive.google.com/file/d/0BwZi6M9K30AqeDgySU9jVGNickE/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/0BwZi6M9K30AqcWpsTG5LaTh5cGc/view?usp=sharing

 

Диссертация:

https://drive.google.com/file/d/0BwZi6M9K30AqVzAwdHMyY0NjSXM/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/0BwZi6M9K30AqcmhwYjRLa09RZ2c/view?usp=sharing

 

 

Насколько сложен процесс приготовления? Сможет ли химик, найденный мной, приготовить его? Вы бы смогли? Где мне искать биохимиков (я из Казахстана)? 

 

Ссылка на комментарий

Они вырезают всю рубцовую ткань и накладывают гидрогель. Он идентичный по структуре с внеклеточным матриксом, благодаря чему происходит процесс неоваскуляризации и по новым сосудам в рану поступают стволовые клетки. Вот почему растет нормальная ткань, а не рубцовая. Это единственный способ в мире, которым можно полностью заменить рубцовую ткань на нормальную кожу. Больше ничего не поможет (включая контрактубекс). Я много чего пробовал, поверьте.

 

Вообще этот способ перспективный в лечении многих проблем, т.к. он обеспечивает полную регенерацию

Ссылка на комментарий

Через 24 часа, насколько я помню. Но это не имеет значения. Главное, что пораженная ткань удаляется. Также удалится и сформированная рубцовая ткань. Суть в том, что он обеспечит полную регенерацию.

 

Вот еще на русском есть:

http://www.membrana.ru/particle/17277

 

Может по моим вопросам есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Добрый день, люди науки! :) Сам я не имею никакого отношения к науке, но я бы хотел разобраться в одном вопросе и мне нужна помощьь экспертов. 

Насколько сложен процесс приготовления? Сможет ли химик, найденный мной, приготовить его? Вы бы смогли? Где мне искать биохимиков (я из Казахстана)? 

Обратитесь лучше к пластическим хирургам. Даже если вы изобретете нужное вещество - не факт что вы сможете его правильно для себя применить. А они посмотрят ваше лицо, и скажут что вам нужно делать.

Ссылка на комментарий

Я сам не собираюсь ничего применять. Тут точно нужен опытный хирург.

 

I этап: найти биохимика, который сможет приготовить гидрогель

II этап: найти хирурга, который проведет эту операцию

 

Я им предоставлю все документации для изучения. К тому времени будет больше исследований. Они сами поймут как это работает и что нужно делать. Сейчас мне здесь всего лишь нужны ответы на вопросы из первого поста :)

Ссылка на комментарий

Я сам не собираюсь ничего применять. Тут точно нужен опытный хирург.

 

I этап: найти биохимика, который сможет приготовить гидрогель

II этап: найти хирурга, который проведет эту операцию

 

Я им предоставлю все документации для изучения. К тому времени будет больше исследований. Они сами поймут как это работает и что нужно делать. Сейчас мне здесь всего лишь нужны ответы на вопросы из первого поста :)

Я конечно понимаю ваше желание, но есть очень много НО. В Казахстане по дешевке я сомневаюсь что кто-то сможет вам приготовить этот гидрогель, если его только совсем недавно открыли в Америке. Это вам не две соли из двух пробирок перелить и получить готовое соединение. Скорее всего, этот профессор из Америки только экспериментирует с этим, и пока не апробировал на практике на людях.  Да и кто вам даст методику приготовления этого гидрогеля, если это инновация? Лучше не лезьте в это, а то найдутся химики, которые вам скажут, что смогут сделать этот гидрогель, в итоге не смогут, и у вас будет еще больше проблем.

Потом хирург будет очень рисковать, делав вам такую операцию, если даже вы и найдете такое чудо-средство.

И последнее, что я хотел бы вам сказать - даже если вы сделаете себе эту операцию - не факт, что окружающие вас люди это одобрят. Мне кажется если уж случилось с вами  что-то плохое в жизни - то нужно привыкнуть к своему новому облику.

Я тоже пытался в свое время стать центром внимания, цеплялся за все соломинки, верил во что-то, одеваться модно, стильно, но это не главное. Люди только встречают по одежке, а дальше будут судить по уму. То есть я хочу сказать  - что вам намного дешевле и мудрее будет измениться внутренне, чем пытаться что-либо восстановить на своем лице, если оно сейчас у вас тяжелым трудом восстановлено. Вы представляете какая это будет новая нагрузка на ваше лицо - снова переживать регенерацию клеток на едва зажитом лице. И не факт что результат даже вас обрадует.

Ссылка на комментарий
Я конечно понимаю ваше желание, но есть очень много НО. В Казахстане по дешевке я сомневаюсь что кто-то сможет вам приготовить этот гидрогель, если его только совсем недавно открыли в Америке. Это вам не две соли из двух пробирок перелить и получить готовое соединение. Скорее всего, этот профессор из Америки только экспериментирует с этим, и пока не апробировал на практике на людях.  Да и кто вам даст методику приготовления этого гидрогеля, если это инновация? Лучше не лезьте в это, а то найдутся химики, которые вам скажут, что смогут сделать этот гидрогель, в итоге не смогут, и у вас будет еще больше проблем.

 

 

Я готов заплатить. Там не профессор, а целая группа экспериментирует с этим. Они выкладывали процесс приготовления (я выложил документы). Гель был опробован на свиньях и мышах и показал результаты. И я пока жду, когда на людях опробуют. Я заранее ищу людей, чтобы потом не бегать. 

 

Сразу на лицо я пробовать, конечно, не буду. У меня на теле есть шрамики, сначала опробую на них. 

 

И по поводу привыкнуть. Уж извините, но меня поймет только человек с похожей проблемой...

Изменено пользователем Roach25
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...