Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как отделить железо от меди


Fedor116

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Процарапать паз до стали на всю длину проволоки.

2. Травить сталь составом:

Азотная кислота 250 мл/л

Сульфаминовая кислота 50 г/л

Я уже такой способ предлагал : между двух роликов проволока протягивается, медь при этом разрезается с двух сторон и сама отваливается со стального основания. Можно пробовать плоские ролики, но лучше применить нечто более режущее типа с треугольной кромкой или со специальными режущими и удерживающими кромками. Если присобачить двигатель с редуктором, то легко можно снимать даже небольшие куски такого провода.

Ссылка на комментарий

Я уже такой способ предлагал : между двух роликов проволока протягивается, медь при этом разрезается с двух сторон и сама отваливается со стального основания. 

Думаю ничего не выйдет, когда вытравливал серкой, то остатки стали все-равно прочно держатся с медью, а если протягивать между роликов, то все будет плющиться вместе, т.к. сталь там мягкая 

 

post-115090-0-22031300-1451045724.jpg

Изменено пользователем Tube Alloys
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Думаю ничего не выйдет, когда вытравливал серкой, то остатки стали все-равно прочно держатся с медью, а если протягивать между роликов, то все будет плющиться вместе, т.к. сталь там мягкая 

Ясно, значит нужно делать режущую кромку внутри ролика и две удерживающие кромки по бокам... Я надеялся, что сталь, как более твёрдая, будет расплющиваться меньше меди.

А вот по поводу отделения меди от железа - если так прочно держится, значит тоже нужно делать какую-то приспособу... Может просто тянуть в разные стороны, может как-то прокатывать, чтобы раскрыть медь по шву...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...