Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление 30 %-го пероксид водорода


Hikmet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надо

если не трудно скажите как приготовить из 85%-го пероксид водорода 30%-ную?

я учитываю и плотность но мне сказали что не надо учитывать плотность т.к пероксид не кислота

Ссылка на комментарий

если не трудно скажите как приготовить из 85%-го пероксид водорода 30%-ную?

я учитываю и плотность но мне сказали что не надо учитывать плотность т.к пероксид не кислота

А причем здесь кислота это или нет? Вы готовите 30% по массе раствор, по этому не важно какой раствор вы делаете, серной кислоты или сахара. Это задача для пятиклассника.

Ссылка на комментарий

А причем здесь кислота это или нет? Вы готовите 30% по массе раствор, по этому не важно какой раствор вы делаете, серной кислоты или сахара. Это задача для пятиклассника.

я знаю задача пятиклассника! Если не трудно напишите ход задачи мне интересно разные ответы получается.

Ссылка на комментарий

Напишите свой расчет, а я посмотрю

100г - 85г

х - 30г

отсюда следует 3000 разделить на 85 и это делает 35,2.

Т.к плотность 85%-го пероксид водорода 1.36 полученный ответ делим на плотность. 35,2/1.36=

Напишите свой расчет, а я посмотрю

100г - 85г

х - 30г

отсюда следует 3000 разделить на 85 и это делает 35,2.

Т.к плотность 85%-го пероксид водорода 1.36 полученный ответ делим на плотность. 35,2/1.36=25,8 ( в 100 мл колбе )

на 1 литр потребуется 258 мл

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...