Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление 30 %-го пероксид водорода


Hikmet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сорри не увидел ваш пост!-)

На литр 287 мл надо добавить?

Нет. Налить 287 мл 85% H2O2 и добавить воды до литра.

Лучше так, налить 500 мл воды, потом добавить перекись разболтать и долить до литра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет. Налить 287 мл 85% H2O2 и добавить воды до литра.

Лучше так, налить 500 мл воды, потом добавить перекись разболтать и долить до литра.

но есть люди которые плотность не учитывают и говорят что плотность не учитывают т.к из процента процент получаешь
Ссылка на комментарий

но есть люди которые плотность не учитывают и говорят что плотность не учитывают т.к из процента процент получаешь

Есть люди, которые не умеют считать и думают, что один объем всегда весит одинаково, независимо от концентрации.

С другой стороны процентный состав можно считать по разному - по весу, что сделано сейчас и по объему. В последнем случае, действительно, плотность жидкости не учитывают. Например, крепость спиртных напитков считают по объему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня немного другой вопрос, но не буду плодить темы. Есть пергидроль 35%. В процессе приготовления раствора в него попадают нерастворимые мелки частицы, их надо отфильтровать. Через какой фильтр это можно сделать, потому как при попытке профильтровать через стандартные фильтра идет очень сильное разложение.

 

Пробовал избавится от них декантацией - ничего не получается, эти частицы как тонущие так и плавающие. Ливанул раствор на фильтр, в результате все сильно вскипело и вылезло на лаб стол.

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

у меня немного другой вопрос, но не буду плодить темы. Есть пергидроль 35%. В процессе приготовления раствора в него попадают нерастворимые мелки частицы, их надо отфильтровать. Через какой фильтр это можно сделать, потому как при попытке профильтровать через стандартные фильтра идет очень сильное разложение.

 

Пробовал избавится от них декантацией - ничего не получается, эти частицы как тонущие так и плавающие. Ливанул раствор на фильтр, в результате все сильно вскипело и вылезло на лаб стол.

а в процессе приготовления как может загрезняться? можно узнать как вы готовите?

Ссылка на комментарий

у меня немного другой вопрос, но не буду плодить темы. Есть пергидроль 35%. В процессе приготовления раствора в него попадают нерастворимые мелки частицы, их надо отфильтровать. Через какой фильтр это можно сделать, потому как при попытке профильтровать через стандартные фильтра идет очень сильное разложение.

 

Пробовал избавится от них декантацией - ничего не получается, эти частицы как тонущие так и плавающие. Ливанул раствор на фильтр, в результате все сильно вскипело и вылезло на лаб стол.

 

c26f72f0ec.jpg

http://www.metrotex.ru/pribor_6824.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...