Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужен источник радиации


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
нужен источник радиации! в технаре нужно счетчик гейгера показывать, а источника радиации нету

что можно использовать?

Это так просто не найти. За радиоактивными изотопами, насколько мне известно, ведется особый учет и контроль.

Ссылка на комментарий
Это так просто не найти. За радиоактивными изотопами, насколько мне известно, ведется особый учет и контроль.

в том вся и проблема. ессно в магазине не продадут даже если есть.

был раньше источник, так его забрала комссия

Ссылка на комментарий

Можно поискать старые часы с радиевой светомассой. Также старые авиационные приборы тоже с радием, можно поискать на барахолках. У экрана телевизора мягкий рентген, и йейгер сработает разве что от статики (вспомните треск при поднесении руки к экрану). Да, и соли урана и тория вроде еще продаются в химмагах.

Ссылка на комментарий

Так и я говорю: в старых дозиметрах(раньше дозиметры и так почти все были военными) содержится пробник... Надо искать на барахолках или как это там... Можно старые советские приборы(вроде авиационного не знаю как это...короче проградуированная пластина(вроде высотомер) светилась в темноте полностью, вся кроме цифр. Находил я один раз такой...диаметр пластины 10см, радиация что-то слишком большая...побрезгал её хранить...наверняка многие обладатели такого хлама с радостью(если не с предоплатой за то, что взяли) расстанутся с ним. Людей подобного звена(как и приборы) лучше всего искать на рынке...

Ссылка на комментарий
Да, и соли урана и тория вроде еще продаются в химмагах.

Это в какой стране они свободно продаются, в Северной Корее? :lol: :lol: :lol:

 

Люди, не ищите радиацию, она сама вас найдёт! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...