Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сколько времени из хлорной извести выделяется хлор


Светлана*

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

могу успокоить: на сколько я помню хлорка при распаде хлор не выделяет. 

она выделяет оксид хлора.

Тем более оксид хлора немцы использовали в 1 мировую :bn: . Если он и образуется то почти сразу разлагается на  кислород и хлор.

Ссылка на комментарий

Хз что,там хлорная известь выделяет,но сегодня отмывал банку,от нее,и после этого,дрожь в руках,и слабость в мышцах,как у алкашей,когда трубы горят)))

Правда,возможно в банке оставались следы димексида,и это сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий

Хз что,там хлорная известь выделяет,но сегодня отмывал банку,от нее,и после этого,дрожь в руках,и слабость в мышцах,как у алкашей,когда трубы горят)))

Правда,возможно в банке оставались следы димексида,и это сыграло свою роль.

Так надо проверить! Залить известь кислотой погнать газы через щелочь, после йодометрически состав определить.

Ссылка на комментарий

А если дите потом с полу натащит в рот? Я везде искала информацию, сколько именно активен сухой порошок хлорки по времени (время пока он опасен, сколько ему нужно времен чтобы целиком хлор вышел, или он все же остается) но нигде нет никаких цифр

Цифр нет , потому что это вещество достаточно безвредно, если его не есть ложками,не вдыхать порошок прямо из пакета и не втирать в кожу, главное, чтобы оно не вызывала на лапах у собаки раздражение, так как это все-таки непосредственный контакт

Ссылка на комментарий

Так надо проверить! Залить известь кислотой погнать газы через щелочь, после йодометрически состав определить.

меня залить кислотой,и проверить? Не уверен,что это хорошая идея...)
Ссылка на комментарий

меня залить кислотой,и проверить? Не уверен,что это хорошая идея...)

оттитруйте))) добавите к извести йодистого калия и выделившийся иод оттитруйте тиосульфатом))

Ссылка на комментарий

Да Нафик,нечего уже титровать,отмыл уже банку,запил свое недомогание пивом-все прошло))). За-то открыл для себя,что уксус с хлоркой,или белизной,отлично отмывают застарелые лаки,краски)))

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...