Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Имеется спирт этиловый 92% (тех). У нас на заводе его используют для производства лака ЛБС. А куда его ещё можно применить ? (технический !!!) Про незамерзайку я знаю. О жидкости для разведения огня тоже. Может на ваших предприятия используется такой спирт ? 

Поделиться сообщением

Может этилацетат,этилформиат-растворители,фумиганты,отдушки,итд...

Поделиться сообщением

Какие количества? Какое происхождение (синтетический из этилена, гидролизный, реакционный и т.д.)? Какие основные примеси кроме воды?

Поделиться сообщением

Если используете двухтактный ДВС (Бензогенератор к примеру), то можно смело переходить на смесь спирт-бензин 15/85. 1/40 специального синтет масла остаётся.

Поделиться сообщением

Доброго дня. Имеется спирт этиловый 92% (тех). У нас на заводе его используют для производства лака ЛБС. А куда его ещё можно применить ? (технический !!!) Про незамерзайку я знаю. О жидкости для разведения огня тоже. Может на ваших предприятия используется такой спирт ? 

Мало ли его куда применяют.У нас на заводе например приборы чистят им от грязи,печатные платы.

Поделиться сообщением

Ну да. Причина официального списания этилового спирта: "Протирка оптических осей приборов".

Поделиться сообщением

Ну я говорю о крупнотоннажных вариантах применения спирта, а не о чистке плат от пыли. Я вот подумал, что какие нибудь типографские краски идут на спиртовой основе...

а если действительно этилацетат или что то подобное делать ? Это нужно взять на заметку.  Жалко, что пластификатор ПВХ из этилового не получится путёвый. Вот если бы его как то превратить в 2-этилгексанол, вот тогда бы было интересней :-)

Изменено пользователем aquaimperial

Поделиться сообщением

Ну как куда? Гидрашку разбавляли, пили, настаивали, готовили из нее несмеяновку и прочие благородные напитки, джи, ликеры...

Готовили спиртовой раствор КОН для титрования кислотного числа, а также использовали для перекристаллизации  различных веществ

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Я ищу применение спирта именно в технических или производственных целях в больших объёмах ( 5 -30 тонн в месяц минимум). Просто нам в производственных целях он нужен, но думаю о возможности не просто закупать его, но и продавать тем, кто так же использует его, но в других целях.

Поделиться сообщением

А Вы сами,где,как спирт используете,для своих бакелитов?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...