Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этиловый спирт (использование)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня. Имеется спирт этиловый 92% (тех). У нас на заводе его используют для производства лака ЛБС. А куда его ещё можно применить ? (технический !!!) Про незамерзайку я знаю. О жидкости для разведения огня тоже. Может на ваших предприятия используется такой спирт

Ссылка на комментарий

Если используете двухтактный ДВС (Бензогенератор к примеру), то можно смело переходить на смесь спирт-бензин 15/85. 1/40 специального синтет масла остаётся.

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Имеется спирт этиловый 92% (тех). У нас на заводе его используют для производства лака ЛБС. А куда его ещё можно применить ? (технический !!!) Про незамерзайку я знаю. О жидкости для разведения огня тоже. Может на ваших предприятия используется такой спирт

Мало ли его куда применяют.У нас на заводе например приборы чистят им от грязи,печатные платы.

Ссылка на комментарий

Ну я говорю о крупнотоннажных вариантах применения спирта, а не о чистке плат от пыли. Я вот подумал, что какие нибудь типографские краски идут на спиртовой основе...


а если действительно этилацетат или что то подобное делать ? Это нужно взять на заметку.  Жалко, что пластификатор ПВХ из этилового не получится путёвый. Вот если бы его как то превратить в 2-этилгексанол, вот тогда бы было интересней :-)

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

Доброго дня. Имеется спирт этиловый 92% (тех). У нас на заводе его используют для производства лака ЛБС. А куда его ещё можно применить ? (технический !!!) Про незамерзайку я знаю. О жидкости для разведения огня тоже. Может на ваших предприятия используется такой спирт

Ну как куда? Гидрашку разбавляли, пили, настаивали, готовили из нее несмеяновку и прочие благородные напитки, джи, ликеры...

Готовили спиртовой раствор КОН для титрования кислотного числа, а также использовали для перекристаллизации  различных веществ

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Я ищу применение спирта именно в технических или производственных целях в больших объёмах ( 5 -30 тонн в месяц минимум). Просто нам в производственных целях он нужен, но думаю о возможности не просто закупать его, но и продавать тем, кто так же использует его, но в других целях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...