Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите сориентироваться на сайте ВОЗ


59595959

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читал как-то одну статью, в которой автор ссылался на информацию из доклада ВОЗ определенного года (название доклада было опущено, только год). Однако, мне пока не удается найти его. Кто-нибудь интересовался сайтом ВОЗ? М.б. там есть специальный архив докладов? Пусть он не на русском языке будет, мне лишь бы найти, а там уж прочту как-нибудь. Не сориентировался ещё на этом сайте...

Ссылка на комментарий

Читал как-то одну статью, в которой автор ссылался на информацию из доклада ВОЗ определенного года (название доклада было опущено, только год). Однако, мне пока не удается найти его. Кто-нибудь интересовался сайтом ВОЗ? М.б. там есть специальный архив докладов? Пусть он не на русском языке будет, мне лишь бы найти, а там уж прочту как-нибудь. Не сориентировался ещё на этом сайте...

А если попробовать воспользоваться поисковыми операторами яндекса или гугла?

Т.е. ввести запрос вида:

"название доклада" site:who.int

Ссылка на комментарий

А если попробовать воспользоваться поисковыми операторами яндекса или гугла?

Т.е. ввести запрос вида:

"название доклада" site:who.int

Проблема именно в том, что у меня нет названия доклада. В статье речь шла о вредности алюминиевой посуды; было сказано, что информация взята из доклада ВОЗ за 1998 год. Но кое-что сейчас откопал у них по запросу "aluminium". Только страниц много, разбираться придётся.

http://www.who.int/water_sanitation_health/dwq/fulltext.pdf?ua=1

 

UPD: по алюминию информация на 301 странице, м.б. найду, что ищу.

UPD2: интересно, познавательно, но ни слова про посуду. Не то.

Да, год написан другой, но это третья по счету редакция. Вероятно, вторая была издана в 98-м.

 

The first WHO document dealing specifically with public drinking-water quality was published in 1958 as International Standards for Drinking-Water. It was subsequently revised in 1963 and in 1971 under the same title. In 1984–1985, the first edition of the WHO Guidelines for drinking-water quality (GDWQ) was published in three volumes: Volume 1, Recommendations; Volume 2, Health criteria and other supporting information; and Volume 3, Surveillance and control of community supplies. Second editions of these volumes were published in 1993, 1996 and 1997, respectively. Addenda to Volumes 1 and 2 of the second edition were published in 1998, addressing selected chemicals. An addendum on microbiological aspects reviewing selected microorganisms was published in 2002.

 

Хотя я уверен, что просто нашёл не то, что искал.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...