Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Печать на полипропилене

Malyusha

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Необходимо нанести печать на полипропилен (двуосноориентированный). Желательно, чтобы краситель или пигмент был в виде пасты или вязко-текучем!

Порекомендуйте, пожалуйста, литературу, если есть, полезную! Буду благодарна!

Ищу в интернете информацию, чем вообще окрашивают полипропилен?

Здравствуйте!

Необходимо нанести печать на полипропилен (двуосноориентированный). Желательно, чтобы краситель или пигмент был в виде пасты или вязко-текучем!

Порекомендуйте, пожалуйста, литературу, если есть, полезную! Буду благодарна!

Ищу в интернете информацию, чем вообще окрашивают полипропилен?

Не совсем понятен вопрос. Нужна печать на пленке или ее окрашивание? Если просто поставить дату или что-то в этом роде, то в магазинах есть специальная краска для пластиков. Если нужно окрасить, то, насколько мне известно, полимеры окрашиваются в массе при изготовлении (будь то ТПА или экструдеры).

Не совсем понятен вопрос. Нужна печать на пленке или ее окрашивание? Если просто поставить дату или что-то в этом роде, то в магазинах есть специальная краска для пластиков. Если нужно окрасить, то, насколько мне известно, полимеры окрашиваются в массе при изготовлении (будь то ТПА или экструдеры).

Именно необходимо поставить дату! Впервые слышу про краску такую! попробую найти!

Спасибо!

А вы обратитесь в компанию, которая такую пленку поставляет, например: http://www.flexogidfp.aaanet.ru/d_bopp.htm (это не единственная, просто еще искать лень)

Они обычно либо сами Вам печать нанесут, либо объяснят как и где это можно делать...

А вообще это делается флексопечатью на соответствующем оборудовании... Пленка должна быть подготовлена (коронирована). Есть специальные краски для флексопечати, Вам подойдут на жирорастворимых красителях (это для полиолефинов)...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика