Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

этилендиаминадиацетат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я не химик, но очень хотелось бы узнать в чем разница между этилендиаминодиацетатом и этилендиамином тетра ацетатом-есть в наличии триацетат но нужен для конденсации в качестве катализатора этилендиаминадиацетат, может триацетат подойдет? или както сделать ис эдта-эдда?

Ссылка на комментарий
я не химик, но очень хотелось бы узнать в чем разница между этилендиаминодиацетатом и этилендиамином тетра ацетатом-есть в наличии триацетат но нужен для конденсации в качестве катализатора этилендиаминадиацетат, может триацетат подойдет? или както сделать ис эдта-эдда?

Различие в количестве ацетатных групп:

этилендиаминотетраацетат - (OOC-CH2-)2N-CH2-CH2-N(-CH2-COO)2

симметричный этилендиаминодиацетат - OOC-CH2-NH-CH2-CH2-NH-CH2-COO

 

При конденсации какого вещества ЭДДА используется в качестве катализатора?

Ссылка на комментарий
при конденсации 3,4,5 триметоксинитростирена

и для 2,5 диметоксинитростирена для которого он идеален

Подождите немного. Придут полимерщики и, надеюсь, очень обстоятельно ответят Вам.

Вам бы следовало эту тему в другом разделе разместить.

Ссылка на комментарий
Вам бы следовало эту тему в другом разделе разместить.
Гы-гы... :) Вообще не следовало размещать. Очень подозреваю, что речь опять идет о синтезе наркоты.

(Как достало! То спирт как почистить, то взрывчатку как сделать, то наркоту... У народа другие фантазии имеются? :))

Ацетатом аммония можно катализировать конденсацию.

Ссылка на комментарий
Гы-гы... :) Вообще не следовало размещать. Очень подозреваю, что речь опять идет о синтезе наркоты.

(Как достало! То спирт как почистить, то взрывчатку как сделать, то наркоту... У народа другие фантазии имеются? :))

Ацетатом аммония можно катализировать конденсацию.

Когда возникают подобные подозрения, я предпочитаю уходить от ответа. Любого ответа.

Ссылка на комментарий
ИМХО, полимеризация нитростиролов - это не для наркоты, это - для взрывчатки... Как эти темы, правда, достали!... :an:
Неа, для наркоты. :) Бо первые же два результата по нитростиролу привели на (мертвые) сайты по наркоте. Взрывчатку делать проще.

Только у них один фиг, ничего не получится. :) Конденсация- это та еще тема. Тут моск нужен недюжий, а так, "по прописям", беспонтово абсолютно. :) Дырку от бублика получишь, а не конечный продукт.

Sartul Потому я спокоен. Умники в МГУ только могут такие синтезы мастрячить, при наличии мозгов, прямых рук и оборудования. Но и их ловят.

Ссылка на комментарий

ребята я вам чесно ответил для конденсации чего мне надо эдда, мог бы просто наврать- с ацтатом амония я уже проводил)) и цыклогексамином тож- взрывчатку не делаю). насчет недюжих умов тож несогласен у меня нет химического образования но по прописям все получается- очень жалею что химию в школе не учил хочется понимать суть процеса )) вот занимаюсь самообразованием. мне это ИНТЕРЕСНО! и живу я в индии, далеко от мгу)) Sartul - спасибо.

насколько я понимаю проще взять этилендиамина основание и сделать эдда самому, чем чтото у когото спрашивать. а вообще ребята - вы мне нравитесь,смешные очень)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...