Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, всем привет!

 

Вкратце опишу мой душевный порыв. Химией увлекаюсь давно, еще со школы ее очень полюбил. Окончил технологический университет, много всего интересного было. Но существует какая-то тяга сильная к своим наработкам и разработкам. Сейчас вот например активно ударился в изучение квантовой химии, т.к. испытываю настоящий драйв от познания данной тематики. И все вот химичу и думаю насчет собственных экспериментов и опытов. Душа требует праздника как говорится:).

 

Собственно вопрос, ну и если возможно попробую сделать данную тему живой. Есть ли среди вас такие же увлеченные и воодушевленные собственными экспериментами и даже открытиями? Может кто-то сам над чем-то интересным работает, помимо работы или учебы? Или все в рамках строгой организации рабочих процессов?). 

 

Ссылка на комментарий

Кванты - это не химия, а физика. Квантовики не химичат, а считают, основное оборудование в лабораториях - суперкомпы, заточенные под расчетные программы.

 

Ой, ну что вы придираетесь. Каждому свое как говорится. А квантовую химию за раздел химии вы не считаете? Вот я считаю например. И область эта достаточно интересна с точки зрения ее относительной новизны.

 

Квантовая химия — это направление химии, рассматривающее строение и свойства химических соединений, реакционную способность, кинетику и механизм химических реакций на основе квантовой механики. Разделами квантовой химии являются: квантовая теория строения молекул, квантовая теория химических связей и межмолекулярных взаимодействий, квантовая теория химических реакций и реакционной способности и др. Квантовая химия находится на стыке химии и квантовой физики (квантовой механики). Она занимается рассмотрением химических и физических свойств веществ на атомарном уровне (моделях электронно-ядерного строения и взаимодействий, представленных с точки зрения квантовой механики). 

Изменено пользователем iDenis
Ссылка на комментарий

У вас был посыл сделать упор в эксперимент, обо душа требует. Я вам кратко перечислил, что для этого требуется. А то после техноложки у вас немного не то восприятие химии вообще и квантов в частности.

Ссылка на комментарий

У вас был посыл сделать упор в эксперимент, обо душа требует. Я вам кратко перечислил, что для этого требуется. А то после техноложки у вас немного не то восприятие химии вообще и квантов в частности.

 

Ок, возможно просто не так выразился. Ну да ладно, проехали. С лексикой может и не очень вышло, а вот с восприятием химии как раз все нормально, т.к. дошел до аспирантуры, и весьма надо сказать успешно.

Ссылка на комментарий

 с восприятием химии как раз все нормально, т.к. дошел до аспирантуры, и весьма надо сказать успешно.

Все очень сильно за вас рады по этому поводу.

Но приходилось к.т.н.-ам после техноложки объяснять основы кристаллохимии, например. Для них был неподъемный такой термин, как элемент симметрии и трансляция (к.т.н. пенсионного возраста, т.е. еще советской выделки) Произошло это после того, как мне студенты принесли УМК означенного доцента и попросили пояснить некоторые пассажи из него. Т.Е. он лет ...цать нес студентам околесицу, не вникая в смысл терминов. 

а к.т.н - строитель, тоже после техноложки, не смог массовую долю раствора правильно в статье посчитать. 

Так что ваш аргумент - и не аргумент вовсе. 

PS. Я - неостепененный.

Ссылка на комментарий

Серьёзные разработки с перспективой коммерциализации никто в открытый доступ не выложит, по крайней мере, до патентования.
А кружок "Юный химик" здесь и так везде и всюду по всему форуму, и это есть хорошо.

Можно, конечно, сделать что-то вроде доски объявлений, где вывешивать предложения о разработках, готовых к коммерциализации.

Ссылка на комментарий

Серьёзные разработки с перспективой коммерциализации никто в открытый доступ не выложит, по крайней мере, до патентования.

А кружок "Юный химик" здесь и так везде и всюду по всему форуму, и это есть хорошо.

Можно, конечно, сделать что-то вроде доски объявлений, где вывешивать предложения о разработках, готовых к коммерциализации.

Ну почему? Законченные разработки вполне могут прорекламировать как для продажи продукта, так и для поиска инвестора. Другой вопрос, захотят ли серьёзные форумчане рекламировать свои достижения таким образом? ИМХО, скорее набигут потусторонние с газом Брауна, биодизелем, живой водой и т.п.

Ссылка на комментарий

 набигут потусторонние с газом Брауна, биодизелем, живой водой и т.п.

Надо создать на форуме спецраздел, например, "Потусторонняя химия", в который и скидывать темы про "насыщение воды восстановительным потенциалом", "высшую химию" и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...