Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как долго сушить медный купорос на сковороде на плите?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил в химмаге мелкие кристаллы.

Мне хуже досталось- перекристаллизовывал из огородного советских годов выпуска. Кстати содержал много нерастворимой каки.

Ссылка на комментарий

Мне хуже досталось- перекристаллизовывал из огородного советских годов выпуска. Кстати содержал много нерастворимой каки.

Это уже потом туда кака попала - не гоните на советского производителя. По крайней мере, у меня такой купорос давал чистый раствор.

Ссылка на комментарий

Это уже потом туда кака попала - не гоните на советского производителя. По крайней мере, у меня такой купорос давал чистый раствор.

Поддерживаю. Мне попадался абсолютно технический купорос советского производства, который вовсе не требовал перекристаллизации

Ссылка на комментарий

А мне попадался Советский купорос с большим количеством нерастворимой примеси, типа малахита (наверное какие-то основные соли). 

 

Если что-то сушите (не только медный купорос), окончание процесса легко наблюдать по отсутcтвию конденсата на поднесенном стеклянном зеркальце :)

Изменено пользователем SMV
Ссылка на комментарий

вот засада с сульфатом этим, не досуши... не пересуши... я просто сковородку прямоугольным подносом накрыл и сушка ускорилась в разы. Да, увы, серый цвет преобладал. НО, насыпал я его на другой поднос сухой, полежал он 10мин и по краям начал синеть :) что не может не радовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...