Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение сахара обратно из раствора


Danchem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Увидел способ в интернете чисто для себя хотел его провести. В ликере растворил сахар, теперь хочу его обратно получить. Значит добавил туда сложный эфир, оказалась кислая среда, нейтрализовал щелочью, чтобы стала нейтральная среда. Наверху образовался осадок. Затем  я его пытаюсь отфильтровать, но что-то не получается, он становиться какой-то жижей. Что можете предложить получить сахар и потом как избавиться от цвета? 

Ссылка на комментарий

Увидел способ в интернете чисто для себя хотел его провести. В ликере растворил сахар, теперь хочу его обратно получить. Значит добавил туда сложный эфир, оказалась кислая среда, нейтрализовал щелочью, чтобы стала нейтральная среда. Наверху образовался осадок. Затем  я его пытаюсь отфильтровать, но что-то не получается, он становиться какой-то жижей. Что можете предложить получить сахар и потом как избавиться от цвета? 

Ликер или сахар обратно? Это, знаете ли, имеет важное значение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мохбыть эфир был недостаточно сложным? Простые решения, они, знаете ли - чреваты... 


... оказалась кислая среда, нейтрализовал щелочью, чтобы стала нейтральная среда. 

 

... принесли его домой, оказался он живой.

Среда - она на то и среда. Нейтральная. Два дня после, и два дня до...

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Марля - это прошлый век! Надо осадить сахар в виде сахарата стронция, потом раствором серной кислоты (непременно хч) высадить сульфат евойный, а сироп... Ну, так и быть - сироп можно под марлю засунуть. Хотя, я бы использовал роторный испаритель, это всё-таки поэффективнее марли. 

Перевод сахара через сахарат стронция позволит и от окраски избавиться. 

Можно, конечно, более радикальный способ предложить - растворять сахар не в ликёре, а в дистиллированной воде. Из неё извлечь сахар обратно намного проще! Я уж не говорю про такой революционный метод, как - не растворять сахар ни в чём, а сразу из сахарницы применить по назначению. Это позволит избежать практически всех проблем, кроме, разве что - слипшейся жопы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Марля - это прошлый век! Надо осадить сахар в виде сахарата стронция, потом раствором серной кислоты (непременно хч) высадить сульфат евойный, а сироп... Ну, так и быть - сироп можно под марлю засунуть. Хотя, я бы использовал роторный испаритель, это всё-таки поэффективнее марли. 

Перевод сахара через сахарат стронция позволит и от окраски избавиться. 

Можно, конечно, более радикальный способ предложить - растворять сахар не в ликёре, а в дистиллированной воде. Из неё извлечь сахар обратно намного проще! Я уж не говорю про такой революционный метод, как - не растворять сахар ни в чём, а сразу из сахарницы применить по назначению. Это позволит избежать практически всех проблем, кроме, разве что - слипшейся жопы.

 

Вместо сахарата стронция получать сахарат кальция, правда выход будет меньше...

venec14.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вместо сахарата стронция получать сахарат кальция, правда выход будет меньше...

 

 

Дык - всё учтено великим ураганом! Боремся за выход! Да и аристократический стронций куда гламурнее быдлятского кальция...

"Сахар, очищенный стронцием - секретная разработка НАСА для диетического питания астронавтов!" Звучит, бля!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...