Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение амминокомплексов.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Нам дана цепочка, которая на фото. В предпоследней стадии мы получили амминокомплекс, который впоследствии нужно разрушить. Просим помочь с продуктами реакции.

post-95696-0-49492400-1433697409_thumb.jpg

Изменено пользователем Абызова Евгения
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Нам дана цепочка, которая на фото. В предпоследней стадии мы получили амминокомплекс, который впоследствии нужно разрушить. Просим помочь с продуктами реакции.

 

А что там йод делает? Откуда он взялся?

[Cu(NH4)4]J(OH)2 - это что?

Тут или J, или (OH)2.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А что там йод делает? Откуда он взялся?

[Cu(NH4)4]J(OH)2 - это что?

Тут или J, или (OH)2.

Лень нормально написать. Я эти каракули даже смотреть не стал, это дешифрировать надо - а оно надо?

Ссылка на комментарий

Лень нормально написать. Я эти каракули даже смотреть не стал, это дешифрировать надо - а оно надо?

Жлобство. Там обычная скобка от комплексного иона. Приведите образец своего почерка, в назидание молодежи, такскать.

[Cu(NH3)4](OH)2   ---Т-->  4NH3 + CuO + H2O

Изменено пользователем NLVN
Ссылка на комментарий

Лень нормально написать. Я эти каракули даже смотреть не стал, это дешифрировать надо - а оно надо?

ну.извините.Торопилась.А так получается [Cu(NH4)2](oh)2.....Где вы там йод увидели, я не знаю.

Жлобство. Там обычная скобка от комплексного иона. Приведите образец своего почерка, в назидание молодежи, такскать.

[Cu(NH3)4](OH)2   ---Т-->  4NH3 + CuO + H2O

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Жлобство. Там обычная скобка от комплексного иона. Приведите образец своего почерка, в назидание молодежи, такскать.

[Cu(NH3)4](OH)2   ---Т-->  4NH3 + CuO + H2O[/size]

Спасибо большое!)
Ссылка на комментарий

Лень нормально написать. Я эти каракули даже смотреть не стал, это дешифрировать надо - а оно надо?

Прошу прорещения. В следующий раз учтем.)

Ссылка на комментарий

Жлобство - жадность в сочетании с грубостью.

Вы настаиваете на этом эпитете? :(

Я с ним не согласен. Но и не настаиваю, сойдет обычное взрослое чеховское, очень интеллегентное хамство по отношению к тем, кто ниже тебя по статусу (возрасту, знаниям и т.д.)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...