Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глифосата кислота


Ивансорокин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как определить было ли обработано растение глифосатом спустя три дня, желательно доступным языком, я не химик.А дело было так: соседка зараза походу опрыскала мои подсолнухи гербицидом они пожелтели и загнулись через три дня.что бы я был точно уверен что это так надо точно определить наличие глифосата в растении. Подскажите как пожалуйста.чтоб соседка не отвертелась мол это они сами завяли...

Ссылка на комментарий

Как определить было ли обработано растение глифосатом спустя три дня, желательно доступным языком, я не химик.А дело было так: соседка зараза походу опрыскала мои подсолнухи гербицидом они пожелтели и загнулись через три дня.что бы я был точно уверен что это так надо точно определить наличие глифосата в растении. Подскажите как пожалуйста.чтоб соседка не отвертелась мол это они сами завяли...

Да же если такой способ есть и вы сможете им воспользоваться, то вы этим ничего не добьетесь, т.к. ваши анализы ни какой доказательной ценности иметь не будут. Подобный анализ как доказательство могут проводить только аккредитованные лаборатории. И вам еще надо будет доказать, что опрыскала их именно соседка, т.е. найти свидетелей этого, и доказать, что опрыскивала она их не водой, а именно глифосфатом.

Ссылка на комментарий

Мерси , за ответ. Это нужно не для суда а для моей уверенности, а любую справку из акредлаборатории я сделаю сам. Главное быть на 101% быть уверенным что это химия а не другие факторы.

Ссылка на комментарий

Глифосат за три дня вряд ли подействует так чтоб растения "загнулись". До полной гибели проходит где-то 2 недели. За три дня могут появиться разве что первые признаки поражения - пожелтение верхушек, уменьшение тургора (увядание).

Ссылка на комментарий

В любом случае дома на коленке вам не удастся сделать такой анализ. Некоторые фирмы предлагают тест-системы для проведения такого анализа

http://stylab.ru/directory/pesticides/glyphosate/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...